Эффективные средства для поврежденных локонов

Около 70% женщин мечтают стать обладательницами белокурых волос, несмотря на то что о блондинках часто сочиняют анекдоты и смешные истории. С этой целью они обесцвечивают волосы в домашних условиях.

обесцвечивание волос

Обесцвечивание волос

Наиболее эффективным средством для обесцвечивания локонов является перекись водорода, так как она приводит к полному разрушению меланина.

Перед процедурой обесцвечивания моют и слегка просушивают локоны. Затем 3%-ю перекись водорода разбавляют водой в соотношении 1:1 и с помощью распылителя наносят на всю длину волос. Голову укутывают с помощью целлофанового пакета и махрового полотенца. Перекись оставляют на локонах на 30-60 минут. Затем ее удаляют теплой водой, не прибегая к помощи шампуня. После процедуры на голову наносят на 30 минут кондиционер.

Если полученный цвет не соответствует вашим ожиданиям, то осветление можно повторить, но не сразу, а через 2-3 дня.

Поэтому у многих женщин через некоторое время после вопроса: «Как обесцветить волосы в домашних условиях?» возникает вопрос: «Как восстановить волосы после обесцвечивания?»

Как ухаживать за обесцвеченными локонами?

Уход за обесцвеченными волосами должен обязательно включать применение увлажняющих средств, бальзамов и кондиционеров. Для высушивания поврежденных локонов лучше не пользоваться феном, чтобы не ухудшить их состояние. Мыть их рекомендуется не чаще двух раз в неделю. От частого мытья они станут сильно сухими.

Чтобы предотвратить тусклость локонов, рекомендуется их перед мытьем головы расчесывать на протяжении четверти часа двумя расческами: деревянной и массажной. Расчесывание усилит доступ кислорода и придаст блеск.

Если вы делали обесцвечивание волос, то улучшить их состояние поможет полоскание травяными отварами: крапивы, зверобоя, ромашки, корня лопуха. Лечение отварами придаст локонам красивый насыщенный цвет, укрепит волосяные фолликулы, обеспечит питательными веществами.

Маски – эффективный уход для поврежденных волос

Самыми действенными средствами для спасения обесцвеченных локонов являются маски

Их можно приобрести в специализированном салоне либо приготовить в домашних условиях с натуральных продуктов. В состав купленных масок должны обязательно входить креатин, керамиды, глутаминовая кислота, аминокислоты и растительные белки.

Масляные маски

Чтобы обесцвечивание волосне нанесло сильного вреда, рекомендуется применять для ухода за локонами растительные масла. Они укрепляют волосы, наделяют их силой, обеспечивают влагой, насыщают витаминами и минеральными веществами,нормализуют жировой баланс, придают объем и сияние.

Чтобы лечение маслом было более эффективным, необходимо держать его на локонах не менее 2 часов, предварительно утеплив голову с помощью полиэтиленовой шапочки и полотенца. Желательно сверху подогревать полотенце феном.

Для увеличения результативности к маслу подмешивают разнообразные добавки:

  • Соединяют касторовое масло с соком алоэ и медом в равных пропорциях.
  • Яйца размешивают с подсолнечным маслом.
  • Перемешивают мед с маслом оливы в соотношении 1:4, добавляют яйцо.
  • Соединяют предварительно подогретое растительное масло с медом и лимонным соком в равных пропорциях. Добавляют желток.
  • Кабачок измельчают и оставляют на некоторое время, чтобы он пустил сок. Полученный сок перемешивают с таким же количеством молока и растительного масла.
  • Перемешивают в равных количествах масло жожоба, масло макадамии и мед. Добавляют эфирное масло сандала (4 капли) и яйцо.
  • Разминают банан и к полученной кашице добавляют растительное масло, лучше оливковое (20 миллилитров), мед (20 грамм) и желток.
  • Авокадо растирают в пюре, добавив яйцо и растительное масло.
  • Авокадо перемешиваютс медом и желтком.
  • Морковный сок соединяют с оливковым маслом в соотношении 3:1.
  • Перемешивают несколько различных растительных масел (по 20 миллилитров), добавляют маслянистые растворы витаминов А и Е (по 5 миллилитров) и эфирные масла (по 3-4 капли).

После маски рекомендуется ополоснуть голову отваром крапивы или корней лопуха. Процедуру повторяют 2 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев. Обесцвеченные волосы получат жизненную энергию и приобретут естественный цвет.

Луковая маска

Выдавливают сок из луковицы и размешивают его из лимонным соком (20 миллилитров) и растительным маслом (40 миллилитров). Смесь оставляют на голове на ночь.

Благодаря лимонному соку луковый запах не будет чувствоваться. Регулярное применение маски сделает волосы крепкими и блестящими, ускорит их рост и избавит от перхоти.

обесцвечивание волос

Маска с луком и чесноком

Перемешивают луковый (20 миллилитров) и чесночный (5 миллилитров) соки, добавляют растительное масло (40 миллилитров) и сок из одного лимона. Наносят на локоны на 20 минут. Волосы станут крепкими и перестанут выпадать, исчезнет перхоть. Чтобы лечение было более эффективным, рекомендуется после процедуры размешать разбухший в воде желатин с шампунем и полученной смесью намазать локоны на 10-15 минут. Они приобретут естественный блеск и объем.

Еще более действенной окажется следующая процедура. Перемешивают сок лука (10 миллилитров) и чеснока (5 миллилитров), добавляют репейное масло (40 миллилитров), желток, мед (10 грамм), экстракт алоэ (1 ампулу), никотиновую кислоту (1 ампулу), витамины группы В (1 ампулу) и эфирные масла (по 3-4 капли).

Хлебная маска

Черный хлеб размачивают в кефире и держат на голове 2-3 часа. Можно добавить лимонный сок. После применения маски локоны приобретут здоровье, силу и блеск.

Дрожжевая маска

Дрожжи разводят кефиром в соотношении 1:6 и оставляют, чтобы они забродили. Держат на голове в течение часа.

Есть и другой вариант. В теплом кефире (120 миллилитров) растворяют дрожжи (25 грамм). Добавляют мед (10 грамм), желток, экстракт алоэ, никотиновую кислоту, витамины группы В и эфирные масла.

Дрожжевые маски предотвратят выпадение волос, избавят от перхоти, увлажнят локоны, сделают их мягкими и шелковистыми.

Маска из глины

Растворяют в молоке (120 миллилитрах) белую или голубую глину (20 грамм), добавляют ягоды облепихи (50 грамм). Можно в смесь влить молоко (100 миллилитров). Наносят на голову на 40-50 минут.

Кефирные маски

Маски из кефира прекрасно очистят локоны, обеспечат их необходимыми веществами и придадут силу. Кефир можно заменить простоквашей.

Кефир (120 миллилитров) размешивают с яйцом либо растворяют в нем дрожжи (5 грамм).

Одну из смесей наносят на кожу головы на час, а затем удаляют с помощью травяного отвара.

Маска из йогурта

Соединяют йогурт (баночку) с яйцом и наносят на локоны, массируя кожу головы в течение 10 минут. Голову утепляют и оставляют лечебную смесь на четверть часа. Смывают ромашковым отваром.

Маски из йогурта предоставляют питание волосяным луковицам, восстанавливают локоны и делают их шелковистыми.

Маска из горчицы

Перемешивают горчичный порошок (5 грамм) и белую глину (5 грамм). В полученную смесь добавляют кефир (10 миллилитров), мед (10 грамм), репейное масло (10 миллилитров), желток, никотиновую кислоту (1 ампулу), экстракт алоэ (1 ампулу) витамины группы В (1 ампулу).

Наносят на корни волос. Первый раз смесь держат на голове в течение четверти часа, так как она сильно жжет. Постепенно увеличивают до двух часов.

Маска укрепит локоны и ускорит их рост.

Спиртовая маска

Спирт разбавляют равным количеством воды. Добавляют желток. Смазывают локоны и оставляют на 45 минут. Удаляют отваром из трав.

Особенно полезной такая смесь будет для секущихся волос.

обесцвечивание волос

Маска из яиц

Яйца перемешивают с теплой водой и наносят на локоны на 15-20 минут.

Чтобы лечение обесцвеченных волос увенчалось успехом, уход за ними должен быть регулярным.Если вы будете делать маски 2-3 раза в неделю, то уже через месяц увидите результат. Локоны приобретут блеск, эластичность, упругость и насыщенный естественный цвет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее