Понос от яблок

Понос от яблокСреди диетических продуктов, благотворно влияющих на нормальную работу всего желудочно-кишечного тракта, первые места по праву занимают яблоки и чернослив.

В свежих яблоках установлено большое содержание витаминов группы В, витаминов А, С, Е, К, Р, РР, целый ряд фруктовых кислот, дубильные вещества, включая пектин, азотистые вещества. Кроме того, они содержат клетчатку и около тридцати наименований различных микроэлементов. Богаты яблоки фруктовыми сахарами, органическими и жирными кислотами. Яблоки рекомендуют употреблять при заболеваниях:

  • сердечнососудистой системы;
  • расстройств нормальной деятельности желудочно-кишечного тракта.

Видео: Удивительная польза яблок

Кроме того, их включают в рацион питания при диетах для похудения, для профилактики подагры, желчнокаменной болезни.

Польза яблока для профилактики и восстановления нормальной жизнедеятельности человеческого организма продиктована его исключительным природным составом. Однако в некоторых случаях фрукты, обладая небольшим слабительным эффектом, могут вызывать понос. Это связано с тем, что в них содержится достаточно большое количество сахарозы и фруктозы, вызывающее брожение в кишечнике. Съедая яблоки после приема пищи, особенно после обильного, на кишечник дается дополнительная нагрузка, и процесс расщепления фруктовых сахаров очень затрудняется. В результате появляется понос.

Видео: Блевота после яблок))).mp4

Клетчатка является необходимым элементом в обеспечении нормальной работы кишечника, но ее избыточное количество провоцирует понос, особенно при слабом желудке. Понос от яблок может возникать после употребления незрелых фруктов или обработанных для лучшей сохранности химическими веществами.

Еще одной причиной возникновения поноса от яблок является употребление в большом количестве фруктов кислых сортов. Дело в том, что природные кислоты тормозят или даже блокируют вещества, которые отвечают за слюнное пищеварение. При недостаточном слюноотделении, содержащийся в пище крахмал напрямую попадает в желудок, провоцируя метеоризм и возникновение поноса.

Видео: HOW TO MAKE WITCH HOUSE CANDY APPLES

Понос от чернослива

Понос от черносливаСливы очень вкусный и полезный продукт и существует их большое количество разнообразных сортов. Положительное влияние сливы на человеческий организм заключается в следующем:

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

  • усилении иммунитета;
  • нормализации уровня сахара в крови;
  • очищении кишечника, воздействуя как слабительное;
  • профилактике сердечнососудистых заболеваний;
  • улучшении здоровья печени, почек, мочетоков.

Кроме того, регулярное потребление слив ускоряет обмен веществ, снижает уровень холестерина и полностью очищает организм. Сушеная слива или чернослив всеми этими качествами обладает в наиболее выраженной степени. Самым лучшим для высушивания считаются сливы сорта «Венгерка» и «Итальянская». Это очень калорийный продукт и его не рекомендуют включать в свой рацион питания людям с избыточным весом. Его используют для улучшения секреции желудочного сока и повышения аппетита. Уникальные вкусовые качества в сочетании с бактерицидными свойствами, возможностью сохранения влаги в приготавливаемых продуктах, обеспечивает его широкое применение в кулинарных рецептах для приготовления разных блюд.

Очищающие свойства чернослива напрямую связаны с содержанием большого количества балластных веществ. Эффект слабительного черносливу дает высокое содержание клетчатки. Попадая в кишечник, грубые волокна фрукта разбухают и одновременно с жидким калом удаляют из организма вредные вещества. Понос от чернослива возникает из-за содержания в нём большого количества сахарозы, фруктозы, которые при большом объеме потребления становятся причиной диареи. Слабительным воздействием обладает не только сушеная слива, но и компоты, соки из нее. Главное, чтобы не вызывать понос, следует соблюдать меру в употреблении любых продуктов со слабящим действием.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее