Влияние секса на отношения между мужчиной и женщиной

Видео: Психология отношений. Отношения между мужчиной и женщиной

Интимная жизнь сильно влияет на взаимоотношения в паре. Можно длительное время жить вместе, быть семьей, но это не принесет много радости, если партнеры потеряли влечение друг к другу. Со временем ситуация только усугубляется и начинаются проблемы в отношениях.

Специалисты очень серьезно изучают вопрос влияния секса на отношения между мужчиной и женщиной. И все они пришли к выводу, что невозможно построить крепкие отношения без хорошего интима. Половая жизнь влияет на физическое и эмоциональное здоровье, настроение, работоспособность, на жизнь в целом. Без секса мужчина и женщина не могут найти взаимопонимания, это очень важный момент в отношениях.

Многие считают, что интимные отношения – это очень личный вопрос и не пытаются его обсуждать даже при наличии проблем. Но сексопатологи рекомендуют обращаться за помощью в таких случаях или, хотя бы, самостоятельно попытаться решить эту проблему, иначе отношения без секса обречены на провал.

Видео: Разница в возрасте: Как влияет на отношения между мужчиной и женщиной?

Для чего нужен секс?

Секс – это половой процесс между партнерами. Он приносит не только удовольствие, но и массу физиологических изменений. Каждому взрослому здоровому человеку для нормального образа жизни нужен секс.

Он благотворно влияет на организм и исполняет несколько функций:

  • Стимулирует работу сердечно-сосудистой системы;
  • Во время полового акта в организме вырабатывается секрет, что благотворно влияет на эластичность и упругость кожи;
  • Повышает уровень иммунитета;
  • Снимает болевой синдром, за счет гормонального всплеска во время секса;
  • Замедляет процесс старения;
  • Улучшает память, внимание, повышает работоспособность;
  • Улучшает настроение, дает чувство наслаждения;
  • Снимает стресс и психическое напряжение.

Это только ключевые функции секса, на самом деле он еще больше влияет на организм, как мужчины, так и женщины. В отношениях его роль трудно переоценить, это единственный способ показать партнеру доверие и уверенность в нем.

Почему секс так важен для отношений?

На начальных стадиях развития отношений, когда пары еще не занимаются сексом, он становится чертой, которой обозначается новый уровень отношений. Первый половой акт между мужчиной и женщиной сигнализирует об этапе доверия и максимального сближения между ними.

Сейчас речь идет о серьезных отношениях, а не о случайной однодневной связи. В таком случае партнерами управляет сильное эмоциональное влечение друг к другу.

Секс в отношениях играет две основных функции:

  • Физическое наслаждение друг другом;
  • Эмоциональное сближение до максимального уровня.

Нельзя построить отношения, если нет физического влечения между партнерами. В случае, когда они не «хотят» друг друга, необходимо искать это желание вместе. Пары могут обратиться к специалистам, попробовать разные интимные игрушки, поменять обычную обстановку. Иными словами, необходимо что-то изменить в интимной жизни. Как показывает практика, сексуальное желание можно вернуть всегда, нужно только правильно подобрать методы.

При интиме мужчина и женщина очень сближаются не только физически, но и эмоционально. Они дарят наслаждение, при этом, доверяя друг другу. Поэтому этот процесс очень сильно сближает людей.

По данным опросов, после секса между партнерами наступает понимание, возникают нежные чувства и настроение повышается в целом. Поэтому именно в это время легче принять общие решения или договориться.

Очень важным моментом считается тот фактор, что если в отношениях нет нормального секса, партнеры пытаются найти его на стороне. И хотя это очень печально, но 65% мужчин и 60% женщин, при интимных проблемах в семье, ищут замену партнеру. Это объясняется простой потребностью людей в сексе.

Сексопатологи и психологи утверждают, что секс – обязательный процесс между мужчиной и женщиной. Это залог здоровый, крепких и полноценных отношений.

Что убивает секс в отношениях?

Очень часто так бывает, что со временем между партнерами теряется былое влечение, люди перестают интересовать друг друга в сексуальном плане. Такой этап наблюдается практически в жизни каждой пары, что длительное время находится вместе.

Интимное влечение между мужчиной и женщиной способны убить различные факторы:

  • Повседневный быт. Это ежедневная рутина, когда ничего нового не происходит, партнеры привыкают друг к другу, к привычкам, к желаниям, к образу жизни и теряется новизна, а за ней уходит и сексуальное влечение.
  • Проблемы. Когда партнеры заняты решением серьезных вопросов, у них попросту нет времени на интим. Со временем это уходит в привычку.
  • Чрезмерное увлечение работой. Мужчина и женщины могут настолько увлекаться своим занятием, что даже дома, находясь со своим партнером, продолжают думать о нем. В таких случаях отношения отходят на второй план, и, как следствие, теряется секс.
  • Неудовлетворенность одного из партнеров или взаимная. Такое можно наблюдать очень часто, это происходит из-за неопытности или различий во вкусах. Если быть откровенными друг с другом и сразу выяснить все эти моменты, то проблем можно избежать. Сексуальная сфера настолько разнообразна, что можно подобрать способы, которые бы приносили удовольствие обоим партнерам.
  • Комплексы и боязнь фантазировать и экспериментировать. Часто возникают комплексы у мужчин по поводу своего достоинства, а у женщин по поводу внешности. Эти комплексы настолько укутывают, что со временем человек становится недоволен собой. Кроме того, в сексе очень важна фантазия и новизна, если мужчина или женщина будет стесняться, и пытаться заниматься сексом только в одной позе, это попросту надоест. Сегодня существует масса различных интересных игрушек для разнообразия секса, что улучшит эту сферу очень просто и доступно. Но не стоить перегибать палку, в любом случае, лучше советоваться со своим партнером.

Таким образом, можно сделать вывод, что секс – очень важный компонент здоровых отношений между мужчиной и женщиной. Он позволяет максимально приблизиться друг к другу в физическом и эмоциональном плане. Именно с помощью секса можно показать человеку, насколько вы доверяете и уверены в своем партнере. Это дает не только физическое удовлетворение, но и благотворно влияет на здоровье и общее эмоциональное состояние людей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее