Масло авокадо для волос — рецепты и отзывы масок с аллигаторовой грушей

Неправильное питание, плохое качество воды, воздействие ультрафиолетовых лучей, применение фенов и химических красителей делает локоны сухими, ломкими и безжизненными, приводит к сечению и выпадению волос, появлению перхоти и зуда. Восстановить локоны и придать им здоровый вид поможет масло авокадо для волос. Его действие превосходит действие репейного и касторового масла.

Уникальные свойства аллигаторовой груши

Авокадо для волос

Вот так выглядит авокадо

Эликсир красоты – так называют масло авокадо для волос, отзывы подтверждают, что такое название оно получило неслучайно.

Подходит это средство для всех типов локонов. Еще одним достоинством является отсутствие противопоказаний. Нельзя применять его только в случае индивидуальной непереносимости.

Витамины и микроэлементы, содержащиеся в данном продукте, окружают локоны полноценным и бережным уходом. Благодаря легкой текстуре средство легко впитывается в кожу и проникает в волосяные луковицы, насыщая их питательными веществами. Особенно рекомендуется оно для сухих, тусклых и безжизненных прядей.

Масло авокадо для волос оказывает благоприятное действие:

  • питает и увлажняет локоны;
  • предотвращает выпадение волос;
  • избавляет от ломкости и сечения;
  • ускоряет рост волос;
  • придает локонам здоровый блеск;
  • защищает от ультрафиолета и стужи;
  • восстанавливает поврежденные и пересушенные пряди;
  • делает волосы мягкими и шелковистыми;
  • предупреждает спутывание прядей.

Водит оно в состав разнообразных косметических средств. Для ухода за волосами необходимо приобрести нерафинированный продукт, который должен иметь изумрудно-зеленый цвет и приятный ореховый запах.

Обертывание

Маслице авокадо (10-15 миллилитров) подогревают на паровой бане и наносят на волосы. Голову утепляют целлофаном и полотенцем. Через 40 минут смывают. Желательно сделать 8-15 повторений.

Рекомендуется такая процедура для сухих, тонких, ослабленных и поврежденных прядей.

Маски в домашних условиях

Маски из масла аллигаторовой груши помогут быстро улучшить состояние прядей. Делают их 1-2 раза в неделю.

Средство легко перемешивается с любыми другими маслами:

  • Маслице авокадо соединяют с маслом жожоба в одинаковых количествах. Держат на волосах 1-1,5 часа. Такая маска способствует восстановлению поврежденных локонов, обеспечивает жизненной силой секущиеся кончики, укрепляет корни прядей и улучшает состояние кожи головы.
  • Масло авокадо перемешивают с оливковым маслом в соотношении 2:1. Добавляют масло розмарина (3-4 капли) и желток. Держат маску 40-50 минут. Применяют ее в течение 2-3 месяцев. Она поможет вернуть живой блеск и здоровый вид локонам, ослабленным химическими и тепловыми обработками.
  • Маслице авокадо (20 грамм) соединяют с репейным маслицем (20 грамм) и лимонным соком (40 грамм). После нанесения маски голову укутывают полиэтиленом и полотенцем. Она эффективно восстанавливает безжизненные пряди. Чтобы повысить действенность маски, после ее удаления голову моют яичным желтком.
  • Яичный желток взбивают с медом (40 грамм). Добавляют маслице авокадо (20 грамм) и масло жожоба или кунжутное масло (20 грамм). Маска оказывает питательное и увлажняющее действие. Она восстанавливает водно-липидный баланс, укрепляет волосы и наделяет их живым блеском.
  • В маслице авокадо (20 грамм) добавляют любое растительное масло (20 грамм) или эфирное (2-3 капли), желток, майонез (5 грамм) и сок лимона (2-3 грамма). Держат на голове 30 минут.
  • Масло авокадо соединяют с маслом зародышей пшеницы в пропорции 1:1 и добавляют эфирное масло лаванды (2-3 капли). Подогретую маску наносят на пряди на 30-40 минут. Она сделает волосы мягкими и послушными.
  • Маслице авокадо, кунжутное маслице и мед соединяют в соотношении 1:1:2. Смесью намазывают пряди на 20-30 минут.

Придать локонам приятный аромат поможет добавление эфирных масел:

  • Масло аллигаторовой груши (30 миллилитров) подогревают до 30-350. Добавляют эфирные маслица розмарина, иланг-иланга, базилика, черного перца (по 1 капле). Наносят на локоны на 40 минут. Маска стимулирует рост прядей и восстанавливает поврежденную структуру.
  • В маслице авокадо (40-60 грамм) капают эфирные маслица базилика, розмарина, иланг-иланга и ромашки. Смесь наносят на пряди на полчаса.
  • Маслице (40 грамм) перемешивают с масляными растворами витаминов А и Е (по 2-3 грамма), эфирными маслицами иланг-иланга, грейпфрута и бэй (по 2-3 капли). Маску наносят на пряди и голову укутывают на 30 минут.
  • Бесцветную хну (20 грамм) заливают теплой водой (250 миллилитров) и оставляют на 40 минут. Затем добавляют масло авокадо (20 грамм) и апельсиновое эфирное маслице (5 капель). Маску наносят на локоны на 30-40 минут 2-3 раза в неделю. Она используется для выпрямления прядей.

Еще одна маска с добавлением спирта: Маслице аллигаторовой груши (40 грамм) перемешивают с желтком, медом (20 грамм) и витаминами А и Е (несколько капель). Для жирных прядей желательно добавить коньяк, перцовку или спиртовую настойку календулы (20 грамм). Маску наносят на локоны еженедельно на час. Она избавить их от излишней жирности и ускорит рост.

Шампунь и кондиционер для волос

Маслице аллигаторовой груши добавляют также в шампуни и кондиционеры в соотношении 1:10.

Чтобы приготовить домашний кондиционер, масло (20 грамм) перемешивают с пивом (100 грамм). Средство наносят на локоны на 5 минут.

Эмульсия после мытья

Чтобы вернуть здоровый вид и блеск сухим и безжизненным прядям, рекомендуется воспользоваться средством, приготовленным по рецепту Лореаль. Для него перемешивают масло аллигаторовой груши и маслице виноградных косточек в соотношении 1:3. По желанию можно добавить витамины и любимое эфирное маслице. Полученную смесь помещают в бутылочку с распылителем и наносят по всей длине локонов после мытья головы.

Эмульсия обеспечит волосы питательными веществами, защитит их от неблагоприятных условий окружающей среды, избавит кончики от сечения, придаст блеск и упругость.

Маска из авокадо

Если нет в наличии маслица, на помощь придет маска из авокадо для волос. Для ее приготовления растертые плоды (60 грамм) размешивают с яичным желтком. Питательную смесь наносят на всю длину прядей. Удаляют через час.

Особенно рекомендуется такая маска для тех, кто часто посещает аквапарки и бассейны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее