Поджелудочная железа и псориаз

Видео: СЛИМ СНЯЛ БОЛЬ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ,МИНУС 4кг, УМЕНЬШИЛСЯ ПСОРИАЗ!!!!

Поджелудочная железа и псориазПсориаз является достаточно неприятным заболеванием, которое характеризуется обильными высыпаниями красных и шелушащихся пятен либо по всему телу, либо в какой-либо части – на руках, ногах, шее, животе, лице и так далее. Главной причиной данного заболевания является сбой в работе щитовидной и поджелудочной желез, поскольку пятна возникают следствие ускоренного отмирания клеток верхнего кожного покрова.

Видео: Исцеляющие настрои Сытина

Как можно понять, поджелудочная железа играет важную роль в организме человека, поскольку вырабатывает панкреатический сок, гормоны инсулин и липокоин, ферменты-катализаторы, которые ускоряют обменные процессы. Помимо этого именно данный орган отвечает за усвоение тканями глюкозы, что также очень важно. Таким образом, поджелудочная железа и псориаз имеют тесную взаимосвязь, поскольку заболевание этого органа отрицательно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, а также на иммунную систему в целом.

К числу основных заболеваний органа следует отнести панкреатит, вследствие которого организм перестает вырабатывать пищеварительные ферменты, что вызывает целый комплекс сложнейших последствий. Если своевременно не предпринять комплексного лечения, то осложнения могут наступить не только в плане возникновения псориаза, но даже сахарного диабета.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее