Треска, минтай, хек, камбала при панкреатите

Видео: Рыба в кляре Рецепт с минтаем как приготовить блюдо вкусно ужин домашние классический быстро видео

Минтай при панкреатитеПанкреатит очень серьезное и опасное заболевание, поэтому людям, страдающим от этой болезни, приходиться на протяжении многих лет соблюдать специальную диету. Многих больных интересует вопрос, какие виды рыбы можно включать в лечебную диету?

Больным всегда стоит помнить о том, что рыбу рекомендуется употреблять исключительно в отварном виде или же в виде котлет, но они должны быть обязательно приготовлены на пару. От рыбных супов, жареной, соленой, копченой рыбы рекомендуется отказаться во избежание осложнений.

Минтай при панкреатите

Минтай относиться к семейству тресковых. Данный сорт рыбы является диетическим, то есть, его могут употреблять люди, страдающие от панкреатита. Стоит отметить, что данный вид рыбы содержит в себе много витаминов и полезных микроэлементов, например, фосфор, калий, фтор, йод, витамин РР и т.д. Минтай — это ценный и при этом недорогой вид рыбы, обладающий приятным, но не очень выраженным вкусом.

Треска при панкреатите

Треска при панкреатитеТреска — это морской вид рыбы, который относится к нежирным сортам. Стоит отметить, что эта рыба очень полезный продукт питания, особенно для больных панкреатитом, потому что она очень низкокалорийная и диетическая. К тому же треска обладает очень нежным мясом, которое не содержит грубых волокон и сухожилий. Из филе рыбы можно легко готовить блюда кремообразной консистенции, это очень важно для больных.

Видео: Какую Рыбу Лучше Жарить

Камбала при панкреатите

Камбала при панкреатитеКамбала тоже относится к нежирным сортам рыбы, поэтому ее можно употреблять людям, которые соблюдают лечебную диету. Этот вид рыбы является морским, также стоит отметить, что это очень полезный продукт, который содержит в себе сбалансированный состав полезных аминокислот, витаминов и микроэлементов. У камбалы при готовке появляется специфический запах, некоторые люди считают его недостатком.

Хек при панкреатите

Хек при панкреатитеХек относится к семейству тресковых. Данный вид рыбы получил широкое распространение в диетическом питании, потому что относится к нежирным сортам. Стоит отметить, что мясо хека очень легко и хорошо усваивается, при этом обладает приятным вкусом. Оно очень нежное, белое и в нем мало костей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее