Можно ли ананас при панкреатите?

Ананас при панкреатитеАнанас при панкреатите допускается врачами, так как сжигает лишние жиры. В этом фрукте содержатся энзимы, за счет которых и происходит регулирование количества жиров. Меню может содержать консервированный фрукт, свежий или тушеный. При выборе консервированных вариантов нужно обращать на способ приготовления, избегать содержания консервантов. Мякоть лучше всего измельчать: протирать, толочь, прокручивать, помогая желудку переработать клетчатку.

Ананас при панкреатите запрещается в периоды обострения, так как раздражает поджелудочную. После выхода из этого состояния употребить этот полезный плод можно на восьмой день, разумно рассчитав порцию. Ста граммов мякоти достаточно для организма больного панкреатитом.

Мякоть ананаса при воспалении поджелудочной железы (панкреатите) разрешена медиками при условии разумных дозировок. Плоды улучшают пищеварение, особенно полезны термически обработанные фрукты: джемы и пюре из ананаса. Если удалять сердцевину и кожицу, многие фрукты становятся гораздо безобиднее для поджелудочной, не теряя своих вкусовых качеств и пользы. Ограничения фруктового меню объясняются повышенным содержанием сахара в крови (а иногда и инсулиннезависимого диабета), так как эндокринная функция у поджелудочной нарушена.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее