Розовая вода для очищения лица – применение

rozovaya-voda-dlya-ochishheniya-litsa

Розовая вода дарит коже лица естественную красоту. Она отлично подходит для очищения и ухода за лицом утром и вечером. Цветы розы удивительно прекрасны, но кроме красоты они могут дать нам увлажнение, защиту и питание кожи, если из них приготовить розовую воду. Такую воду легко сделать в домашних условиях. Для этого всего лишь нужно иметь свежие лепестки роз и очищенную воду. Всего несколько капель такой воды достаточно для увлажнения и очищения лица.

Натуральный продукт, полученный после дистилляции лепестков роз часто добавляют в различную косметику, средства для снятия макияжа, маски для лица, тоники и др.

Розовая вода для лица, которую можно приобрести в любом магазине косметики, идеально подходит для сухой кожи, комбинированной. Она отлично ухаживает за лицом после снятия макияжа.

Польза розовой воды для лица

Розовая вода – идеальный вариант для увлажнения, очищения лица в вечернее время. Цветы розы с древних времен использовали для сужения пор, устранения разрежения на коже, регулирования производства кожного сала, предотвращения появления прыщей, ранних морщин.

Главным преимуществом розовой воды является эффект анти-старения из-за наличия жирных кислот, витаминов, которые питают, тонизируют, разглаживают и укрепляют кожу.

Поэтому, данную воду полезно использовать для предотвращения появления морщин, устранения признаков усталости на лице, очищения.

Как использовать розовую воду?

Розовую воду рекомендуется использовать после умывания утром и вечером. Также существуют множество рецептов для ухода за лицом с использование воды роз.

Применение: каждое утро, прежде чем наносить крем, нанесите несколько капель розовой воды на кожу лица. При этом следует использовать ватный диск. Это поможет удалить остатки грязи, освежить цвет лица, защитить от появления признаков старения.

В вечернее время после снятия макияжа, нанесите на ватный диск воду и протрите лицо, чтобы удалить остатки косметики. Это обеспечит естественную регенерацию и увлажнение лица в течение ночи.

Видео: Как сделать своими руками Розовую Воду

Однако, специалисты не рекомендуют использовать данную воду при наличии розацеа.

Преимущества косметических продуктов из роз

Именно продукты из роз должны находиться в ванной комнате у каждой женщины. Роза использовалась с древних времен для улучшения состояния кожи, сохранения молодости и красоты. Самым популярным на сегодняшний день продуктом из роз является розовая вода, которую можно приобрети в магазинах косметики.

Видео: КАК сделать РОЗОВУЮ воду в домашних условиях? Простой РЕЦЕПТ для всех типов кожи

Также этот цветок можно найти в составе многих кремов, гелей, шампуней, тоников, гидрозолей и др. средств.

Конечно, розовую воду лучше всегда иметь в своей ванной комнате, т.к. это универсальный и полезный косметических продукт, который подходит практически всем.

Ее можно использовать как для очищения, так для увлажнения и питания лица. Особенно она подходит для сухой и комбинированной кожи, которой требуется особое внимание.

rozovaya-voda

Данную воду можно использовать в любое время года. Ее основные достоинства: смягчение, увлажнение, тонирование, очищение.

Важным плюсом конечно является очищение, что идеально подходит для жирной кожи. Кроме того, она отлично сужает поры, предотвращает появление черных точек, делает кожу чистой.

Также, как уже было сказано, розовая вода подходит для тех, кто старается сохранить свою молодость, предотвратить появление морщин. Следовательно, данный продукт подходит для всех типов кожи, включая чувствительную и склонную к акне. Она отлично снимает раздражение, воспаление, успокаивает даже самую чувствительную кожу лица.

Подсказка: данную воду следует хранить в холодильнике, т.о. она сохраняет свою свежесть дольше. Срок годности обычно составляет 6 месяцев.

Польза:

  • подходит для всех типов кожи;
  • тонизирует;
  • освежает;
  • успокаивает сухую и чувствительную кожу;
  • сужает поры;
  • очищает и регулирует выработку кожного сала благодаря вяжущим свойствам;
  • смягчает;
  • предотвращает появление морщин;
  • регенерирует.

Маски из розовой воды

Данную косметическую воду можно использовать для приготовления масок для лица. Классическим рецептом является: розовая вода + масло аргании 3 — 5 капель. Нанесите смесь на лицо примерно на 15 минут. Затем смойте теплой водой.

Видео: Чудо Розовая Вода

Для восстановления и питания кожи приготовьте следующую маску: смешайте 2 столовые ложки йогурта с розовой водой и ложкой меда. Нанесите маску на лицо примерно на 20 минут, затем смойте.

Для жирной кожи: вода розы + 3 ст. ложки зеленой глины. Нанесите смесь на лицо на 20 минут, после чего смойте.

Домашняя вода из лепестков роз

Возьмите лепестки роз (10 – 20 шт.), залейте 500 мл очищенной воды (минеральная без газа) и варите около 10 минут на слабом огне. После этого снимите с огня, дайте остыть. Затем процедите жидкость, перелейте в чистую сухую стеклянную банку и уберите в холодильник. Используйте домашний продукт ежедневно утром и вечером перед сном для очищения кожи лица. При регулярном использовании розовой воды ваша кожа станет свежее, прыщи исчезнут, поры сузятся.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее