Понос от орехов

Понос от ореховСемейство ореховых является одним из древнейших представителей растительного мира на планете. По легенде именно эти плоды являлись пищей богов. Самым популярным и распространенным видом семейства является грецкий орех, который можно назвать кладезем полиненасыщенных жирных кислот, минералов, а также содержит эфирные масла, кератин, дубильные вещества. Особенно ценным является фитоцидное вещество юглон, которое содержится в зеленной кожуре, оказывающее нормализующее воздействие на кишечник, а также уничтожает гельминты, грибки, вредоносные бактерии.

Грецкие орехи применяют для лечения:

  1. Заболеваний желудочно-кишечного тракта.
  2. Последствий тяжелых операций, истощенных и страдающих астенией людей.
  3. Гипертонии, анемии, импотенции, склероза, сердечнососудистых и иммунных заболеваний.

Видео: Наркоман Павлик - 50 самых смешных моментов!

Кроме грецкого ореха, в лечебных целях широко применяют мускатный, обладающий тонизирующим действием при артрите, остеохондрозе, диарее, метеоризме, а также черный, кедровые, миндальные ядра. Все они очень полезны для работы кишечника, но их воздействие зависит от того в какой форме они используются, а также объемы потребления.

Понос от грецких ореховПричинами поноса от орехов является богатое содержание белков, клетчатки, таннина, юглона, жиров, минеральных веществ. Понос от грецких орехов, может вызывать аллергическая реакция на белки, содержащиеся в продукте. При употреблении сырых плодов активизируется моторная функция кишечника, в результате чего нарушается нормальное переваривание пищи и возникает понос. Такое воздействие обусловлено содержанием большого количества клетчатки.

Видео: Влоги Саши Шапика

Представляющие собой пищевые волокна, которые не перевариваются, клетчатка на пути своего продвижения к анальному отверстию собирает со стенок кишечника весь накопившийся «мусор». Такая функция очень полезна для очистки кишечника при запорах, но может вызывать понос при потреблении большого количества орехов или индивидуальной непереносимости. Размягчающее действие на кишечник, приводящее к поносам оказывает миндальное масло.

Содержащийся в черном орехе танин, расслабляет гладкую мускулатуру кишечника, способствующую улучшению перистальтики. В тоже время юглон в кожуре недозрелых плодов действует как легкое слабительное, вызывая понос. Появление диареи может спровоцировать употребление ядер людьми, больных некоторыми болезнями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее