Касторовое масло для ресниц

Kastorovoe maslo dlya resnitsКаждая красавица мечтает о густых и длинных ресницах, которые действительно являются истинным украшением каждой женщины. Неудивительно, что сегодня появилась мода на наращенные ресницы и даже брови. Но, необязательно прибегать к таким радикальным мерам. Ведь, лучше же улучшить состояние своих бровей и ресниц с помощью обычных дешевых аптечных средств. Тогда, вы точно сможете гордиться тем, что ваши реснички – натуральные, а не синтетические. Как же с помощью касторового масла для ресниц улучшить состояние ресниц – поговорим об этом в этой статье.

Длинные ресницы – это не только украшение нашего лица, но также и естественная природная защита от пыли, пота, мошек. Но, эта статья, как вы понимаете, вовсе не об этом, поэтому, мы рассмотрим, как с помощью касторового масла можно значительно увеличить длину ресниц?

Полезные свойства касторки

Касторовое масло действительно очень богато своим питательным составом и рядом полезных веществ. Удивительно, но найти это масло можно в каждой аптеке, и стоит они сущие копейки. То есть, первый плюс – уход за ресницами с помощью касторового масла действительно будет крайне приятным в отношении цены, и эффективным с точки зрения роста и улучшения внешнего вида ресниц.

Видео: Как и сколько применять касторовое масло для ресниц

В касторовом масле содержатся такие интенсивно питательные и увлажняющие кислоты, как:

  • Линолевая;
  • Рецинолевая;
  • Пальмовая;
  • Олеиновая.

Масло касторки впитывается в кожу мгновенно (конечно, если вы нанесли рекомендованное количество). Касторовое масло не оставляет на лице неприятной жирной пленки, липкости и т.д.

Что делает касторка с ресницами?

Если вы будете ухаживать за своими ресницами с помощью касторового масла, то, что вы получите в результате? Касторовое масло при нанесении на ресницы, очень быстро впитывается в них и насыщает всеми полезными веществами. Реснички за счет интенсивного питания удлиняются, увлажняются и не обламываются.

Так как наши реснички иногда могут «смотреть» в разные стороны, то касторовое масло помогает склеить поврежденные чешуйки ресничек, сгладить их поверхность и визуально сделать очень гладкими и блестящими. Визуально будет создаваться ощущение, что вы сделали ламинирование ресниц, причем в домашних условиях!

Если пользоваться касторовым маслом на протяжении хотя бы 1 месяца, то тем самым вы настолько напитаете кожу и непосредственно сами ресничные луковицы, что рост ресниц начнет увеличиваться. Спящие до этого волосяные ресничные луковицы проснутся и начнут расти еще сильнее.

Видео: КАСТОРОВОЕ МАСЛО ДЛЯ РЕСНИЦ - ЗАБОТЛИВЫЙ УХОД

Омоложение и избавление от морщин

Когда будете наносить касторовое масло на реснички, обязательно уделяйте внимание области вокруг глаз. Одной маленькой капельки масла касторки вам будет достаточно для того, чтобы интенсивно напитать и увлажнить эту область.

Совет!

Если вы неаккуратно выщипали брови, и они у вас превратились в одну тонкую линию, то выход есть! На протяжении 30 дней ежедневно наносите касторовое масло на брови, особенно на те места, где уже нет волосков, и через месяц вы увидите потрясающий результат.

Кому рекомендовано касторовое масло?

Касторовое масло рекомендовано использовать тем девушкам, которые каждый день наносят макияж, в том числе – тушь на ресницы. Вам даже косметологи скажут то, что после ежедневного нанесения макияжа ресницы будут часто обламываться, портиться, ломаться и даже выпадать.

Даже, от постоянного смывания туши с глаз различными косметическими средствами реснички портятся и травмируются.

Если говорить о бровях, то у тех женщин, которые постоянно их ранее выщипывали до ниточки, а сейчас резко решили отрастить, то волоски могут и не прорезаться. Но, с помощью касторового масла эту ситуацию можно значительно исправить.

Видео: Отращиваешь БРОВИ или РЕСНИЦЫ? Нанеси масло УДОБНО!

Как наносить касторовое масло на ресницы?

Как же правильно наносить касторовое масло на ресницы?

О том, что касторовое масло помогает вылечить ресницы, заявлено даже в учебнике по дерматологии. Ниже перечислены несколько основных правил нанесения касторового масла на ресницы. Если вы будете придерживаться их, то уже в скором времени увидите на своем лице красивые, длинные, оформленные, увлажненные, блестящие ресницы.

Правило №1!

Возьмите себе за привычку, что касторовое масло наносится каждый день на чистое лицо (желательно, перед сном)!

Правило №2!

Касторовое масло наносится исключительно на чистую кожу лица. Тщательно очистите ресницы от туши, а лицо от макияжа.

Правило №3!

Видео: Эксперимент: КАСТОРОВОЕ масло ДЛЯ роста БРОВЕЙ. Миф или реальность?

Чтобы распределение касторового масла по ресничкам было равномерным, используйте кисточку от старой туши для ресниц. (естественно, что перед использованием, ее нужно будет тщательно вымыть).

Правило №4!

Наносить касторовое масло на ресницы нужно тонким слоем. Окуните кисточку от туши в бутылек с маслом и проведите ею по краям, чтобы удалить лишнее масло.

Правило №5!

Следите за тем, чтобы касторовое масло не попало в глаза!

Если наносите масло касторки на реснички перед сном, то не ложитесь сразу же спать. Походите так 15 минут, чтобы масло полностью впиталось в реснички.

Касторовое масло с ресничек смывается утром.

Ухаживаем касторкой за бровями

После того, как вы нанесли касторовое масло на реснички, уделите еще 1 минуту своим бровям. Здесь действуют все те же правила, что и при нанесении масла на реснички. Вы можете нанести касторку на брови кисточкой для туши и прочесать их, а на тех местах, где вы желаете отрастить волоски – пройдитесь ватным тампоном, смоченным в касторовом масле.

Масло на бровях также нужно будет оставить на всю ночь, а утром даже смывать не нужно, так как оно должно полностью впитаться.

Аллергия на касторку

Стоит сразу же предупредить всех тех девушек, которые будут использовать касторку для отращивания ресниц и бровей, что это масло может спровоцировать возникновение аллергической реакции.

Чтобы проверить, есть ли у вас аллергия на касторку, нанесите небольшое количество масла на руку (буквально капельку) и тщательно вотрите. Оставьте масло на руке на всю ночь, а утром посмотрите на наличие аллергической реакции. Если кожа не покраснела и не покрылась аллергической сыпью, то значит можно наносить масло на реснички и брови.

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее