Очищение кожи лица кефиром и молоком

ochishhenie-kozhi-litsa-kefirom

Кефир отлично подходит для очищения жирной кожи лица. Он содержит молочную кислоту, которая восстанавливает pH кожи. Кефиром можно умываться, либо наносить ватным тампоном на лицо, шею, затем обязательно смывать теплой водой. Кроме того, можно изготавливать маски с добавление кефира, например, кефир + овсянка. Очищение кожи кефиром можно проводить 2 – 3 раза в неделю. Для очищения чувствительной кожи лучше выбрать жирный кефир, либо йогурт. Кефирное умывание популярно в восточных странах. Женщины умываются натуральным кефиром, либо простоквашей собственного производства для отбеливания кожи, устранения кожных высыпаний, очищения. Кефир не каждой коже может подойти, так что вам следует сначала провести тест на чувствительность.

Маски с добавлением кисломолочных продуктов не стоит наносить на область под глазами. Кефир великолепно воздействует на волосы и кожу головы. Его можно использовать для смывания краски для волос, если она вам не понравилась. Кроме этого, кефир является активатором роста волос. Также читайте как очистить кишечник кефиром. От здоровья и чистоты кишечника в значительной степени зависит состояние кожи.

Маска №1

Видео: Умывание лица молоком.

Кефир идеально походить для жирной, либо комбинированной кожи. Чтобы эффективно очистить кожу, нормализовать уровень pH, смягчить, следует нанести на кожу свежий 1% кефир примерно на 20 минут, затем смыть водой без мыла. Такое кефирное умывание можно проводить 2 раза в неделю.

Маска №2

Кефир можно смешать с молотой овсянкой примерно в равных количествах. При смешивании должна получиться консистенция сметаны. Данную маску следует нанести на чистую кожу лица на 15 минут, затем смыть водой.

Отбеливающая маска

Смешайте кефир с творогом (1:1). Нанесите на кожу, избегая области под глазами, через 15 – 20 минут смойте теплой водой. Такую маску можно наносить 1 – 2 раза в неделю. Кроме творога, кефир можно смешивать (1:1) с огурцом. Такая маска также отбеливает кожу, очищает и освежает.

Очищение кожи молоком

В молоке купалась сама Клеопатра, и нам следует воспользоваться ее способами омоложения и очищения кожи. Ванны Клеопатры популярны в спа-центрах.

Молоко в основном состоит из воды, белка, углеводов, жира, а также витаминов и минеральных веществ. В дополнение к лактозе, молоко включает в себя витамин А , B1 , B2 , C , D. Кроме того, кальций, калий и фосфор .

Молочная ванна

Для ванны следует использовать только сырое молоко без термической обработки. Молоко содержит сбалансированные питательные вещества, которые исцеляют и очищают кожу. Для полной ванны понадобится около 0,5 — 1 л молока, которое будет постепенно всасываться через кожу. Молоко — универсальный натуральный продукт, который идеально подходит для косметического ухода за телом .

Добавьте в полную ванну молоко, также можно добавить 2 капли эфирного масла (лаванда, розмарин). Ванну следует принимать около 30 минут. Молочная ванна особенно подходит для сухой кожи, которая нуждается в увлажнении и защите.

Маска из молока

Видео: Маска для чистки лица (овсянка, молоко). Маски для лица от Beauty Ksu

Смешайте молоко с медом (4:1), нанесите смесь на лицо примерно на 20 минут, затем смойте теплой водой. Такая маска идеально питает чувствительную и сухую кожу лица. При регулярном применении кожа подтягивается, улучшается циркуляция крови.

Также для сухой кожи можно приготовить маску из молока, отрубей, меда. Для приготовления понадобятся свежие цветки ромашки, которые следует замочить в молоке на 1 час. Затем всю массу следует слегка нагреть и смешать с медом, отрубями. Нанесите маску на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Очищающее молочко

Молоко также как кефир обладает очищающим эффектом. Для очищения кожи можно приготовить очищающее молочко, которое подходит для любого типа кожи. Смешайте молоко (200 мл) с 1 чайной ложкой меда, добавьте немного розовой воды (50 мл). Наносите очищающее молочко на кожу в утреннее и вечернее время на 5 минут, затем смывайте теплой водой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее