Кофейный скраб от целлюлита — соскребаем лишнее

Содержание статьи:

Видео: Кофейный Скраб С Апельсиновым Маслом Против Целлюлита [Скраб С Кофе От Целлюлита]

Применяем от целлюлита кофейный скраб

Подавляющее большинство косметических процедур не проводится без предварительной глубокой очистки кожи. Для этих целей используются скрабы. Самым популярным среди них, благодаря своей эффективности, доступности и относительной дешевизне, является кофейный скраб от целлюлита.

Как действует кофейный скраб

Частички молотого кофе или кофейной гущи обеспечивают отличный пилинговый эффект, очищая поры тела от грязи и жира. Но действие кофейного скраба этим не ограничивается.

Благодаря входящему в состав кофе кофеину, такой скраб действует на кожу одновременно в нескольких направлениях:

  • кофеин оказывает сильнейшее сосудорасширяющее действие, стимулирует улучшение кровообращения в коже и подкожном слое. Как следствие, ускоряются обменные процессы, в частности, процесс расщепления жиров;
  • кофеин способствует выводу из клеток кожи излишней жидкости, в результате чего кожа делается более гладкой и более упругой. Даже если полностью убрать целлюлит в домашних условиях не удается, то за счет повышения упругости, кожа приобретает более привлекательный вид. За счет избавления от ненужной жидкости, происходит довольно существенное снижение веса и уменьшение объемов;
  • в состав кофе входят многие природные антиоксиданты, которые действуют омолаживающе на кожу, поддерживая ее красоту;
  • кофеин оказывает самое благотворное влияние на сосуды. Применение кофейного скраба – прекрасная профилактика варикоза.При регулярном применении стенки сосудов укрепляются, делаются более эластичными, что значительно снижает риск этого заболевания.

Какой нужен кофе для скраба

Не составляет особого труда приготовить антицеллюлитный скраб из кофе своими силами, такой скраб будет гораздо дешевле покупного. При этом он так же эффективен.

Поскольку вы изготовите скраб самостоятельно, то его качество и натуральность не вызовет у вас сомнений.

Надо помнить, что кофе при этом должен отвечать некоторым условиям.

Используется только натуральный молотый кофе, который правильно хранился и у которого не истек срок хранения. Когда речь идет об омолаживании кожи, более предпочтителен зеленый кофе.

Знайте! Применение кофейных напитков и суррогатов не только бесполезно, но иногда и вредно.

Допускается применение вместо молотого кофе кофейной гущи. Но при этом:

  • используется кофейная гуща от натурального крепкого кофе;
  • кофе должен быть сварен без молока, сахара и прочих добавок;
  • кофе должен быть не просто заварен кипятком, а слегка проварен;
  • допускается хранение кофейной гущи в течение 3 – 5 дней, но она должна храниться в банке с плотно закрытой крышкой в темном, прохладном, сухом месте.

Правила применения кофейного скраба

Применение скраба будет эффективным только при условии соблюдения всех правил:

  • скраб должен применяться для очистки тела 2 – 3 раза в течение недели;
  • кофейная гуща больше подойдет тем, у кого нормальная либо сухая кожа. При наличии жирной кожи лучше воспользоваться молотым кофе;
  • кофейный скраб против целлюлита будет более эффективен, если наносится на распаренную кожу. Поэтому целесообразно перед процедурой скрабирования принять горячую ванну;
  • максимальный эффект

    Рецепты кофейных скрабов

    Самый простой кофейный скраб – это молотый кофе (кофейная гуща), смешанный с теплой водой так, чтобы получилась смесь, удобная для нанесения на тело.

    Наносится на чистую кожу, после чего делается легкий антицеллюлитный массаж в течение 15 – 20 минут. Затем скраб смывается.

    К сведению! Для усиления действия кофейного скраба применяются различные смеси и процедуры, в которых основным компонентом остается кофе. Например кофейное обертывание.

    Кофейный скраб для бедер

    Для самой проблемной зоны женской фигуры – бедер, прекрасно подойдет кофейный скраб с солью и оливковым маслом.

    Для его приготовления надо смешать натуральный молотый кофе с равным количеством соли и добавить несколько капель оливкового масла.

    Перед применением скраба примите горячую ванну в течение 10 – 15 минут. Затем нанесите скраб на область бедер и медленными осторожными движениями помассируйте их снизу вверх без применения излишней силы.

    Кофейный скраб с гелем для душа

    Для борьбы с жировыми отложениями можно приготовить простейший скраб, смешав кофе с гелем для душа. Полученную смесь нанесите на проблемные места и разотрите.

    Бедра растираются снизу вверх, живот круговыми движениями, руки – от запястья к плечу.

    Маска-скраб из кофе

    Тонизирующее действие на кожу окажет кофейная маска-скраб. Для ее приготовления надо развести теплой водой голубую глину и добавить в смесь молотый кофе или кофейную гущу.

    Видео: Быстрый, но эффективный КОФЕЙНЫЙ СКРАБ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА.

    На распаренное тело нанесите скраб легкими массажными движениями. Держите около часа, затем смойте.

    Эффективное средство для похудения – жгучий кофейный скраб

    Кофейную гущу смешайте с настойкой горького перца, добавьте несколько капель оливкового масла. Настаивать в темном месте в течение недели.

    Важно! Перед употреблением попробовать скраб на небольшом участке кожи.

    При необходимости, уменьшить концентрацию жгучего перца, добавив еще кофе или масла. Готовый и опробованный скраб нанести на проблемные зоны и массировать примерно минут 10.

    Кофейный скраб с натуральным йогуртом

    Способствует скорейшему расщеплению жиров и похудению. Для его приготовления надо смешать 6 столовых ложек йогурта и 2 ложки кофе, добавить ложку коньяка.

    Скраб можно нанести на все тело. Массировать около 10 минут. Вместо йогурта можно взять кефир. В этом случае кофе и кефир смешиваются в одинаковых долях.

    Медово-кофейный скраб

    Для его приготовления меда берется вдвое больше, чем кофе. Прекрасное антицеллюлитное средство. Наносится на тело и массируется примерно 5 – 10 минут.

    Помните! Какой бы состав скраба вы не выбрали – любой из них поможет вам достичь желаемых результатов, избавиться от целлюлита, вернуть коже упругость и красоту.

    Obertivanie.com

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее