Белковая маска для лица избавит от жирного блеска

Содержание статьи:

Рецепты масок из белка — освежим кожу лица

Среды ассортимента полезных и выигрышных средств по уходу за кожей лица наиболее выигрышными являются маски на основе яичного сырья. Белок – это бессчетное количество натуральных витаминов, которые помогают нам, женщинам поддерживать красоту и здоровый вид кожи.

В данной статье мы расскажем Вам о роскошном средстве, при помощи которого вы избавитесь от проблем, связанных с кожей лица – это маска из белка. Данное средство будет подходящим для Вас, если вы имеете комбинированный или жирный тип кожи.

К сведению! Можно применять и для сухой кожи, но перед применением данной панацеи лицо следует увлажнить.

Белок, помимо всем известного витамина В, обладает подсушивающим эффектом, избавляет от жирного блеска , обладает подтягивающими свойствами. Все несколько процедур – и вы скажете спасибо этому эликсиру красоты.

Вперед за красотой — маски для лица с белком

Маска белок + мед

Первым рецептом, который мы поделимся с вами, является маска, на основе белка и мёда. Все, что вам нужно – это белок одного яйца и 1 ч.л. мёда. Белок взбиваем при помощи миксера в хорошую густую и воздушную пену.

Важно аккуратно отделить белок от желтка иначе вы не достигнете желаемого результата.

Не переставая взбивать на небольшой скорости, добавляем постепенно мёд и еще около минуты взбиваем. Готовое средство наносим на кожу лица на 20 минут.

Для получения первоклассного результата советуем нанести маску двумя слоями. Смываем масочку теплой водой и ещё раз наносим крем.

Отбеливающая маска — белок с лимоном

Чтобы приготовить данное средство Вам потребуется:

  • сок половинки лимона;
  • 1 ч.л. любого косметического масла (растительное масло также приветствуется);
  • 1 яичный белок.

Сперва, взбиваем белок до образования пены. Затем постепенно добавьте сок лимона и косметическое масло, ещё раз хорошенько перемешайте. Накладываем на лицо толстым слоем и выдерживаем около 25 минут. Смываем водичкой комнатной температуры и восхищаемся результатом!

Видео: Как избавиться от черных точек на лице. Маска от черных точек (яичный белок, сахар). Beauty Ksu

Подтягивающая маска — белок с огурцом

Знайте! Данное средство будет незаменимым, если вы хотите подтянуть кожу лица и придать ей свежей вид.

Все, что потребуется – это белок одного яйца и 2 ст.л. свежего сока огурца. Взбиваем белок в воздушную пену, затем добавляем сок огурца и осторожно перемешиваем, чтобы пена не осела.

Наносим на лицо и выдерживаем около 15 минут. Поверьте, что эффект от данной процедуры будет заметен уже после первого раза.

Освежаем кожу лица — белок с мятой

Для того, чтобы придать свежесть вашему лицу после тяжелого дня мы советуем применять следующее средство – маска на основе белка и мяты.

К сведению! Общеизвестный факт, что мята обладает великолепными косметическими свойствами. В сочетании с нашим главным козырем – белком она подарит Вам приятные минуты наслаждения во время процедуры, благодаря мятному запаху и в конечном итоге, когда вы взглянете в зеркало.

Взбейте белок одного яйца и добавьте 1 ст. л. Перетертых мятных листьев. Нанесите на кожу и оставьте маску до полного засыхания. После, умойте лицо теплой водой и вместе с тем смойте остатки усталости.

Долой черные точки — белок и сок апельсина

Наконец, предлагаем рецепт высшего класса. Эта маска поможет подтянуть кожу лица и вместе с тем, очистить закупоренные поры.

Для этого возьмем:

  • пол стакана сока апельсина;
  • 1 яичный белок;
  • 1 ст.л. хлопьев овсянки;

Взбейте белок и добавьте оставшиеся компоненты для получения однородной массы. Равномерно распределите по всей лицевой зоне и дайте маске время на действие – около 20 минут.

Смойте маску водой комнатной температуры и нанесите крем. Вы сразу заметите результат данной процедуры. Кожа станет намного чище, поры не будут заметны, а овал лица будет подтянут согласитесь, ну разве не чудо?!

Видео: Маска От Черных Точек На Лице (Яичный Белок, Сахар). #Beautyksu [Белковая Маска Для Лица От Черных

Помните! Для достижения первоклассного результата советуем пройти полный курс процедур, который состоит из 15 – 20 масок. Вы будете приятно удивлены, что при помощи таких элементарных рецептов, в скором времени вы получите огромное удовольствие от плодов Ваших небольших усилий. Уделяете внимание вашему лицу, заботьтесь о нем и помните, что здоровая кожа — залог уверенности и успеха!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее