Помощь сердцу

Видео: Елена Малышева. Первая помощь при боли в сердце

  • Общий курс восстановления после инфаркта должен составлять не менее 6 месяцев. В это время чередуйте сборы и травы, принимая каждое из средств около 2 месяцев подряд и затем переходя на другое.
  • Для того чтобы улучшить работу сердца, смешайте в равных количествах сухие плоды боярышника, калины, шиповника, рябины красной, изюма и кураги. 1 стакан сбора залейте 1 л кипятка в термосе и оставьте на всю ночь настаиваться. В течение следующего дня весь настой выпейте, используя его вместо чая. Это средство вы можете использовать очень длительное время — оно полностью безопасно и крайне полезно для сердечной мышцы.
  • Для улучшения деятельности сердца заварите 0,5 л кипятка 1 столовую ложку травы золототысячника и дайте настояться в теплом месте 1 час. Выпейте равными порциями в течение дня за 30 минут до еды. Принимайте в течение 2-3 недель.
  • При болях в сердце возьмите 1-2 горсти травы мокрицы, залейте 0,5 л кипятка, закройте крышкой, укутайте и дайте 6 часов настояться. Принимайте по полстакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды в течение 2-3 недель.
  • Для того чтобы снять сердечные боли, возьмите стеклянную банку и заполните ее на 2/3 объема тычиночными березовыми сережками (они более крупные по размеру). Долейте банку доверху водкой, закройте и дайте настояться в течение 14 дней. Не процеживайте готовую настойку и принимайте ее от 20 капель до 1 столовой ложки 3 раза в день за 30 минут до еды. Это средство не только снимает боли в сердце, но и помогает справиться с одышкой, а также придает бодрости и сил.
  • Возьмите в равных частях цветки боярышника, цветки календулы, плоды укропа, мелиссу. 1 столовую ложку сбора залейте 250 мл кипятка и настаивайте в термосе 3 часа, затем процедите. Принимайте в теплом виде по 50 мл 3-4 раза вдень за 30 минут до еды.
  • Залейте 0,5 л кипятка горсть цветков шиповника (желательно свежих), дайте настояться 30-60 минут и процедите. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды в течение месяца.
  • Также вы можете использовать корни шиповника. Залейте 1 столовую ложку измельченных корней 1 стаканом кипятка и кипятите на малом огне 15 минут. Пейте полугорячим, как чай, по 3 стакана в день в течение 2 недель.
  • Возьмите поровну цветки конского каштана, траву пустырника, плоды фенхеля, кукурузные рыльца, лист мать-и-мачехи, траву лаванды, соцветия арники и лист манжетки. 1 столовую ложку измельченного в порошок сбора залейте 250 мл кипятка и настаивайте в термосе 4 часа, процедите и принимайте по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день за 1 час до еды.
  • 1 чайную ложку травы желтушника залейте 600 мл кипятка, дайте настояться 2 часа, затем процедите. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день в послеинфарктный восстановительный период.

Видео: Простая и своевременная помощь своему сердцу!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее