Средства от сахарного диабета

Видео: Лечение сахарного диабета народными средствами 13 способов

Сахарный диабет – заболевание, которое приобретается во время жизни или же передаваемое на генном уровне. Оно полностью поражает обмен веществ и его систему.

Причины возникновения заболевания

Во время заболевания сахарным диабетом инсулин либо не вырабатывается в нужном для организма количестве, либо организм не воспринимает его совсем.

Главной причиной заболевания диабетом – это плохая наследственность, а затем уже чрезмерное употребление сладких продуктов и продуктов, содержащих рафинированные углеводы. Все это сильно вредит организму человека.

Симптомы сахарного диабета различны: это и постоянное чувство голода, и неестественная бледность кожи, также большое количество мочи, резкое ухудшение зрения, ожирение или, наоборот, дистрофия, недостаточная свертываемость крови (из-за чего все раны заживают очень медленно), постоянная жажда, повышенная утомляемость, учащенное сердцебиение и большое содержание сахара в моче и крови.

Средства от сахарного диабета

1) Листья обыкновенного грецкого ореха (ложку) измельчить и заварить стаканом кипятка, затем дать остыть и отцедить. Такой отвар нужно выпить за день и делать это нужно мелкими глотками. Для отвара подойдут также перегородки из этих же орехов. Возьмите 40 орехов, почистите их и отделите все перегородки, заварите их стаканом кипятка и полученный отвар принимайте внутрь трижды в день по маленькой ложке.

2) 20 гр. полевого хвоща, 20 гр. земляники и 20 гр. птичьего горца смешайте и ложку этой смеси запарьте стаканом кипятка, через 5 минут кипения отвара, остудите его и принимайте по ложке четырежды в день, желательно до еды.

3) Листья черники (25 грамм), листья одуванчика (25 грамм) и траву галеги (20 грамм) смешайте и ложку этого сбора залейте полутора стаканами кипятка. Не держите отвар на огне более 5ти минут, а после его остывания пейте трижды в день по 100 мл.

4) Взять по 20 гр корневища лопуха, листьев черники и створок фасоли и залейте полученную смесь литром кипятка. После того, как он настоится 12 часов, прокипятите 5 мин и после остывания принимайте внутрь четырежды в день по стакану.

5) Организм очень хорошо усваивает сахар, содержащийся в листьях обычной малины, поэтому их часто используют для изготовления следующего отвара: листья малины( 2 ложки) заварите стаканом кипятка, дайте постоять 20 мин и отцедите. Давать больному диабетом трижды в день по 70 мл.

Видео: Сахарный диабет и народные средства

6) Чтобы частично заменить инсулин подойдет корень лопуха и одуванчика, так как в этих растениях есть вещество, которое обладает этим свойством. 10 гр. одного из корней запарьте в стакане кипятка и после 15 мин кипячения дайте остыть и настояться. Настой пить трижды в день по ложке.

7) Одну часть листьев мяты, 2 части кукурузных столбиков, 5 частей створок фасоли и 5 частей травы галеги смешать и три ложки данной смеси заварите двумя стаканами кипятка. Затем вскипятите отвар, остудите и давайте больному дважды в сутки по 100 мл.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее