Эхинацея при панкреатите

Эхинацея при панкреатитеЭхинацея относится к числу сложноцветных многолетников и содержит множество полезных веществ, оказывающих целебное воздействие на организм. В качестве фитотерапевтического средства эхинацея при панкреатите применяется, благодаря наличию следующих лечебных эффектов:

  • противовоспалительного;
  • противовоспалительного;
  • общеукрепляющего.

Наибольшая сила растения сосредоточена в его корневой системе, поэтому при воспалении поджелудочной железы рекомендуется прием эхинацеи в виде настойки сырого корня. Ее эффективность была подтверждена клинически, и препарат широко назначается врачами в качестве вспомогательного средства в терапии панкреатита.

Одним из компонентов, присутствующих в корне растения, является эхинацин, ускоряющий процессы заживления. Другим важным составляющим является гликозид кофеиновой кислоты, повышающий иммунную защиту организма и помогающий быстрее справиться с заболеванием.

Кроме того, эта трава богата определенными полисахаридами, которые способствуют выработке собственного интерферона. Терапия панкреатита с применением данного растения не выявила каких-либо побочных действий, а ее эффективность по ряду показателей была сопоставима с приемом такого средства, как Панкреатин.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее