Гомеопатия в лечении описторхоза

Гомеопатия при описторхозеПаразиты населяют каждый участок нашей планеты. Гельминты чаще других паразитов проникают в человеческий организм. Описторхоз – одно из частых заболеваний, вызванных глистами.

При проявлении недуга, следует незамедлительно приступить к ликвидации паразита. В наше время существует несколько вариантов лечения болезни. Современные люди предпочитают справляться с описторхозом при помощи гомеопатии.

Понятие «гомеопатия» было сформулировано более 2000 лет назад Гиппократом. Следует понимать, что это полная противоположность современной медицине. Это связано с тем, что гомеопатия подразумевает использование того же, от чего заразился пациент.

Гомеопатические средства не причиняют вреда организму в отличие от других медицинских препаратов. Следует помнить, что во время терапии гомеопатическими средствами за 15 минут до приема лекарства и после его употребления, категорически запрещено употреблять:

  • Алкогольные напитки;
  • Лук, чеснок и редьку;
  • Тонизирующие напитки;
  • Жевательную резинку.

Видео: Полина Каменева - Что такое гомеопатия?

При лечении описторхоза гомеопатией, следует проводить очистку организма при помощи трав. Благодаря такому подходу к терапии, токсины будут выведены из организма безболезненно и за короткий промежуток времени.

Гомеопатия при лечении описторхозаСуществует много схем ликвидации описторхов, врачи-гомеопаты советуют обратить свое внимание на следующие препараты:

Видео: Паразиты в теле человека описторхоз

  1. Принимать Холесан по 7 крупинок за 30-35 минут до еды. За сутки следует употребить 21 крупинку. Терапия продолжается на протяжении 7 дней;
  2. После этого приступить к употреблению Описторзиосана по 7 крупинок за 30-35 минут до приема пищи. В сутки употребить 21 крупинку. Период терапии – 10 суток;
  3. Произвести очистку печени и всего организма;
  4. После очистительных процедур перейти к употреблению Меркуриуса Дульциса 12 в количестве 7 крупинок в сутки. Срок терапии не менее 10 суток;
  5. Терапия завершается препаратом Поппулюс. Употреблять по 7 крупинок перед едой. За сутки употребить 21 крупинку. Через 3 недели, терапия завершена.

В большинстве случаев, все признаки описторхоза пропадают. Если этого не произошло, следует повторно пройти обследование.

Видео: Артемчук И И Общее в действии Трансфер Фактора и гомеопатии Фрагмент1

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Плюсы и минусы гомеопатии при описторхозе

Гомеопатия от описторхозаПациенты решившие бороться с паразитами при помощи гомеопатических препаратов, должны знать все достоинства и недостатки этого вида лечения. Только все хорошо взвесив, можно принять решения, подходит ли такой метод борьбы с описторхами.

Видео: Гепатит С. Методы лечения. Израиль. Беэр-Шева. Др. Гутман, Лариса Находкина.

К основным преимуществам можно отнести:

  • Вещества, используемые в препаратах, не накапливаются в организме;
  • У пациента не появятся аллергической реакции;
  • Практически не бывает побочных эффектов. Исключением является индивидуальная не переносимость препарата;
  • Бороться с описторхозом можно беременным женщинам, маленьким деткам и людям преклонного возраста;
  • Положительный эффект, при сильной глистной инвазии, заметен уже через 10 минут после первого применения;
  • Можно сочетать с другими медикаментами.

Что касается минусов, то их не так много:

  • Стоимость консультации врача-гомеопата достаточно высокая;
  • Правильность назначения. В том или ином случае назначается различная дозировка и препараты;
  • Исключено самолечение. Только специалист может правильно подсказать, какие препараты использовать лучше в том или ином случае.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее