Химический пилинг лица противопоказания

himicheskiy-piling-lica-protivopokazaniya.jpg

Химический ожог разной степени. Безусловно, у таких процедур имеются противопоказания.

Химический пилинг лица: противопоказания общие

В зависимости от того на какие слои эпидермиса воздействуют химическими кислотами, назначают поверхностный, срединный или глубокий пилинг. Поверхностный пилинг – самый безопасный и по глубине воздействия, и по степени концентрации применяемых средств: чем больше процентное содержание кислоты в препарате, тем сильнее ожог и в результате последующий эффект. Тем больше противопоказаний для процедуры химического пилинга.


Независимо от того какой вид пилинга Вам назначен, общими противопоказаниями для любого из них являются:

  • период беременности и лактации;
  • герпес в период обострения;
  • простудные или инфекционные заболевания;
  • повышенная температура;
  • наличие открытых ран на коже.

Кроме того, лучше всего проходить процедуры химического пилинга лица в осенний или зимний периоды, которые отличаются минимальной солнечной активностью.

Видео: Химический пилинг лица

Химический пилинг лица: противопоказания для кого

Во-первых, представителям народов с темным цветом кожи следует отказаться от химических пилингов лица, особенно глубокого проникновения или ТСА. Смуглым людям также лучше воздержаться от такой процедуры. Связано противопоказанием с тем, что после пилинга кожа теряет свойство к пигментации.

Видео: Смотреть Химический Пилинг Лица - Химический Пилинг Лица Противопоказания

Во-вторых, при глубоком феноловом химическом пилинге лица противопоказания существуют для тех, у кого имеются заболевания кровеносной или сердечно-сосудистой системы, почек или печени, а также при сахарном диабете.

В-третьих, если ваша кожа склонна к появлению келоидных или других рубцов, имеются так называемые «бородавки», различного вида дерматиты или же хроническая крапивница, то химический пилинг не для вас.

В-четвертых, аллергическая реакция на компоненты, содержащиеся в препаратах пилинга, а также при сверхчувствительной коже.

В-пятых, любые онкологические заболевания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее