Лечение эрозии шейки матки сургитроном

lechenie erozii weiki matki surgitronomРаньше эрозия шейки матки лечилась с помощью криодеструкции, прижигания, химических препаратов. Методы являются доступными и недорогими. Их недостаток в том, что имеют ряд побочных эффектов, из-за которых деформируется шейка матки, остается большое количество рубцов. Современная медицина практикует лечение эрозии шейки матки Сургитроном.

Видео: Радиоволновое лечение Эрозии шейки матки аппаратом "Сургитрон" в On Clinic Алматы

Особенности лечения эрозии шейки матки Сургитроном

Аппарат Сургитрон лечит с помощью радиволн, метод пришел к нам в 90-х годах из Америки. Сейчас популярен, его используют пластические хирурги, проктологи, урологи. Гинекологи Сургитрон используют для лечения эрозии шейки матки, ракового заболевания, дисплазии. С помощью его можно удалить полипы, папиллому, кондилому. Методика безопасна, все происходит предельно осторожно. Сургитрон дает возможность избежать рубцевания и кровотечения.

Иногда Сургитрон используют для диагностики, с помощью его можно вовремя выявить патологические процессы, узнать о злокачественной опухоли. После лечения эрозии шейки матки радионожом не повреждается здоровая ткань, потому что все иссекается предельно осторожно.

Когда необходимо иссечь небольшой участок, стромы, находящиеся рядом используют конизацию. Материал берется для гистологического исследования. Радионож – это условное название, он не повреждает ткань, она после воздействия радиочастотных волн расходится сама. Затем ткань начинает выделять достаточное количество тепла. Некоторые гинекологи процедуру с использованием Сургитрона  называют прижиганием. Это неправильно.

Видео: Сургитрон: лечение эрозии шейки матки. Особенности процедуры

После использования аппарата не остается рубцов, шейка не деформируется. Метод является безопасным, женщина защищена от инфицирования, сосуды запаиваются.

Что лучше выбрать лазер или Сургитрон?

Некоторые женщины долгое время не могут определиться, что больше всего им подходит. Считается, что аппарат Сургитрон – это эффективное, современное средство, после него нет серьезных последствий, не возникают воспалительные процессы. Шейка матки деформируется только, если операция очень сложная. С помощью аппарата гинеколог контролирует, насколько глубоко проникает, лазером он это сделать не может.

Сургитрон подходит для качественной диагностики, с помощью процедуры можно выполнить качественную диагностику, отправить ее на гистологическое исследование. После лазера материал повреждается.

Советуют использовать Сургитрон при дисплазии шейки матки, как для исследования, так и для лечения. Дисплазию обнаруживают после проведенного цитологического исследования. После него могут назначить конизацию. Когда иссекают конус, процедура считается лечебной, берут материал на гистологию – процедура диагностическая. Если атипии в тканях не наблюдается, дополнительное лечение не проводится.

Видео: Сюжет «Здоровое поколение» - Радионож Гинекология

Специалисты советуют обратить внимание на Сургитрон женщинам, которые не рожали. Для девушек такой метод также безопасен, у них часто наблюдается эрозия шейки матки, потому что развивается папилломо вирус. Лазер не является таким эффективным, как Сургитрон. После лазера часто требуется повторная операция.

Противопоказания к применению Сургитрона

1. Запрещено использование при инфекционно-воспалительном процессе в половом пути.

2. Если у женщины доказан рак шейки матки.

Основные этапы лечения Сургитроном

При лечении обязательно используется кольпоскоп, с помощью его можно увидеть здоровую, патологическую ткань. Шейку матки обезболивают лидокаином, женщины говорят, что его достаточно. В некоторых клиниках используется внутривенная анестезия. Единственный недостаток лечения эрозии шейки матки радиоволнами – дорогая стоимость.

Аппарат Сургитрон используется для удаления рубцов, с помощью его можно избавиться от деформации, которая возникает после того, как ушили разрывы шейки матки. Часто в гинекологии сталкиваются с проблемой – появление кисты шейки матки. Аппарат Сургитрон отличается от прижигания, криодеструкции тем, что не приводит к серьезным последствиям. Киста шейки матки появляется из-за того, что выводные протоки закупорены струпом, после образовываются пузырьки с жидкостью.

В первые недели, чтобы женщина успела восстановиться, физические нагрузки, поднятия тяжести исключаются. Советуют, как можно меньше двигаться, ходить в сауну, бассейн, отказаться от ванны, предпочесть душ. В том случае, когда возникают выделения коричневого цвета, это норма. Они длятся не больше, чем одну неделю. Редко может повышаться высокая температура тела.

Некоторое время после всех проведенных манипуляций, необходимо отказаться от половой жизни. Спустя 2 месяца женщине советуют обращаться к гинекологу для проведения кольпоскопии, после необходимо пройти цитологическое обследование, чтобы быстрее выздороветь.

Анализы перед лечение эрозии шейки матки Сургитроном

1. Мазок на флору, проводится цитологическое исследование.

2. Проводится полимеразная цепная реакция, с помощью которой выявляют инфекционное заболевание, которое передается половым путем.

3. Бактериологический посев.

4. Необходимо сдать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатит В, С, онкомаркеры.

5. Дополнительно проводится кольпоскопия.

Таким образом, Сургитрон для лечения эрозии шейки матки имеет ряд преимуществ – все процедуры проводятся только один раз. Это лучшее средство с точки зрения косметологии, после процедуры нет рубцов. Женщина после лечения эрозии шейки матки Сургитроном защищена от кровотечения. Процедура безболезненна, проходит быстро. Советуют терапию Сургитроном использовать для женщин репродуктивного возраста, которые еще не рожали, после нее можно быстро восстановиться. Важно учитывать, что лечение Сургитроном запрещено при сахарном диабете, онкологических заболеваниях, во время беременности. После операции до того момента, пока женщина полностью не восстановится, запрещена половая жизнь, купание в водоемах, бассейнах, физические нагрузки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее