Гастрит и гомеопатия

Видео: ГАСТРИТ лечение гомеопатей – Юзеф Криницкий

Гастрит и гомеопатияГастрит в сегодняшнем мире встречается частенько. И, к сожалению, избежать появления этого заболевания не так-то просто. Воспаление слизистой желудка, которое пагубно влияет на пищеварительный процесс. Среди причин появления заболевания следует отметить вредные привычки (курение, алкоголь), и вредная (переполненная консервантами, нитратами, красителями и пр.) пища.

Видео: Гастрит и астма - Лечение и востановление - By Premilife

Гомеопатия является способом лечения гастрита, который заключается в применении минимальных доз таких лекарств, которые при увеличенной дозе вызовут у здорового человека симптомы данного заболевания. Оно предполагает индивидуальный подход, использование натуральных препаратов, минимизирует побочные эффекты и противопоказания, способствует действенному и безопасному избавлению от практически любой болезни, с учётом индивидуальных особенностей организма.

Постановка диагноза (диагноз в гомеопатии — это правильно подобранный препарат) основывается на целостном подходе к пациенту. То есть его физические жалобы рассматривают исключительно под призмой его эмоциональных и характерологических особенностей. Необходимые характеристики препаратов накапливались на протяжении двух столетий различными исследователями, а также всё время пополняются при открытии новых данных. Крайне важно понимать, что метод лечения гомеопатией гастрита основывается на рассмотрении пациента не как анатомического субъекта, а в качестве цельной личности, с учётом всех систем и функций организма, которые взаимосвязаны между собой.

Видео: Профессиональная гомеопатия с доктором Герасенко

Гомеопатия при лечении гастрита

Лечение гастрита гомеопатиейЛечение воспаления слизистой оболочки желудка гомеопатией должно быть направлено на уничтожение причин заболевания, а также возвращение функционирования желудочно-кишечного тракта в полной мере.

При хроническом гастрите используется серная кислота (Ацидум Сульфурикум) в случаях, если больной жалуется на прохладу в желудке, диарею и рвоту. При гастрите с полнотой и тяжестью в желудке, отсутствии аппетита и жжении в прямой кишке назначается черная сернистая сурьма (Антимониум Крудум). При воспалении слизистой желудка, которая сопровождается повышенной секрецией, рекомендуют стручковый перец (Капсикум Аннум).

В случае лечения гастрита, когда пациенту хочется острых или кислых продуктов, однако совершенно не принимает жирную еду, прописывается известковая серная печень (Гепар Сульфур). Для лечения хронической формы, симптомами которого являются приступы изжоги, отрыжка и рвота, рекомендуют использовать двуосновный фосфат натрия (Натриум Фосфорикум). Если же имеются такие проявления как вздутие живота, отрыжка и диарея, как правило, используют высушенный сульфат натрия (Натриум Сульфурикум).

Все эти средства незаменимы при лечении гастрита гомеопатией, однако использовать их самостоятельно нельзя. Вашим выздоровлением должен заниматься квалифицированный специалист. В случае самолечения вы можете существенно усугубить своё состояние, вместо полного избавления от него.

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее