Кетанов и кеторол при панкреатите

Видео: Кетанов

Кеторол при панкреатитеОбезболивающие препараты Кетанов и Кеторол имеют международное наименование Кеторолак. Это означает, что они обладают одинаковыми свойствами и имеют подобный состав. Чаще всего их применяют при одинаковых симптомах.

Кетанов и Кеторол — это мощные анальгетики, которые, к тому же, оказывают противовоспалительное и жаропонижающее действие. Данные препараты используют для устранения болевого синдрома умеренного и выраженного характера, которые носят разный генез. На причину боли они не влияют.

Кетанов и Кеторол при панкреатите не используют для устранения боли. Наоборот, одним из побочных действий является появления обострения заболевания у больного. Со стороны ЖКТ средство вызывает тошноту, рвоту, изжогу, холестатическую желтуху, гепатит, нарушение функции печени, гепатомегалию. Данные предостережения описаны в инструкции к препаратам.

Видео: Как снять зубную боль

Кетанов при панкреатитеПоджелудочной железе при панкреатите может навредить не только Кеторолак, но и другие нестероидные противовоспалительные препараты. Орган воспаляется при приеме Парацетамола, Анальгина, Баралгина. Работоспособность железы при панкреатите нарушается и при приеме мочегонных и сульфаниламидных препаратов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее