Алкоголь вред и польза

alkogol

Алкогольная зависимость очень коварна и пагубно влияет на весь организм и здоровье человека. Так же как наркотическая, никотиновая она влияет на определенные центры головного мозга, что вызывает сильное пристрастие и постоянную тягу к употреблению.

Видео: Алкоголь польза или вред

В первую очередь негативное влияние алкоголя отражается на внешнем виде человека и его красоте. При чрезмерном употреблении спиртных напитков, т. е. практически каждый день, появляется алкогольная зависимость либо алкоголизм.

В дальнейшем весь организм начинает страдать, особенно печень, сердце, почки, сосуды, нервная система. Возникает повышенный риск развития инфарктов, инсультов, тромбообразования. Злоупотребление ведет к плачевным последствиям! Нужно прислушиваться к своему организму и не подчиняться центрам удовольствия, при первых признаках обратиться к специалисту.

Видео: Умеренное употребление алкоголя. Польза или вред?

Вред алкоголя

Данное заболевание не так просто вылечить, это в первую очередь зависит от самого человека и как он к себе алкоголь вред и пользаотносится, особенно к своему здоровью. На сколько развита у заболевшего сила воли и может ли он держать себя под контролем в необходимых ситуациях. Лечение скорее всего психологическое, либо наркологическое. Порой человек сам не замечает как он становится алкоголиком и в этом и есть вся коварность данной зависимости, она медленно и неуклонно врастает в мозговые центры, вызывая губительную потребность. Необходимо как можно раньше избавляться от этой потребности! Может быть, лучшим способом будет переключение своей зависимости на что то другое, например, занятия спортом, йогой, плаваньем, либо сажать растения на приусадебном участке и копать землю, что-то строить, облагораживать и т.п. Каждый человек должен знать свое предназначение, которое не наносит вред собственному здоровью. Необходимо уничтожить, забыть, стереть свою пагубную привычку.

Видео: alcohol Harm

Польза

Данная статья в первую очередь рассказывает о вреде алкоголя, но существует еще и польза, хотя в это трудно поверить. Как такое может быть, чтобы алкоголь приносил пользу? Дело в том, что это касается определенной группы спиртных напитков, т.е. красного вина хорошего производителя. В ходе исследований специалисты выяснили, что умеренное употребление качественных вин продлевает жизнь. Небольшие дозы алкоголя укрепляют сердечную мышцу, снижают риск ишемической болезни сердца, также выяснилось что вино способно снижать уровень фибриногена в крови, т.е. снижается свертываемость крови, тем самым уменьшается риск инфаркта. Предположительно такой эффект разжижения крови продолжается не более суток, так что лучше пить часто, но по малу, чем редко и много. Необходимо ассоциировать алкоголь с лекарственным препаратом, который, возможно, как то подействует на укрепление сердца, а сердечные препараты пьют, как известно, не превышая норм, иначе последствия будут необратимыми. Выбирайте только лучшие марки вин и спиртных напитков, чтобы не было последствий.
В статье «Алкоголь вред и польза» были обозначены основные важные моменты. Теперь вы знаете о вреде и пользе алкоголя. Не стоит забывать, что вред наносится медленно и наверняка, а вот польза алкоголя еще не совсем ясна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее