Эндоузи и эндосонография поджелудочной железы

Видео: 04 Пирогов С С Клинический опыт ЭндоУЗИ при онкопатологии пищеварительной системы

ЭндоУЗИ поджелудочной железыКачественно проведенное эндоУЗИ позволяет выявить патологии в развитии поджелудочной железы и предотвратить появление такого серьезного заболевания как острый панкреатит. Проведение эндоскопического исследования подразумевает небольшой период голодания, поскольку желудок пациента, на время процедуры, должен быть пуст. За 30 минут до начала эндоУЗИ врач-эндоскопист, при помощи внутримышечной премедикации, проверяет у пациента аллергическую реакцию на определенные препараты и, в случае ее отсутствия, окончательно подтверждает безопасность предполагаемой процедуры.

Видео: 2015 10 12-14 XXI Объединенная российская гастроэнтерологическая неделя RGA

ЭндоУЗИ отличается невероятной чувствительностью в выявлении опухолей первичного типа. Кроме того, ультразвуковое исследование позволяет максимально точно определить то место где локализуется панкреатическая гастринома, а также определиться с процедурой эффективного лечения. Отрицательные результаты эндоскопического УЗИ поджелудочной железы свидетельствуют о наличии у пациента экстрапанкреатической гастриномы. В таком случае больному назначается дуоденотомия, которая проводится только в условиях стационара и только опытным специалистом.

Эндосонография поджелудочной железы

Эндосонография поджелудочной железыЭндосонография считается одним из наиболее эффективных методов диагностики поджелудочной железы и позволяет не только выявлять патологические отклонения в ее развитии, но и прогнозировать возможное появление лимфорегиональных метастаз. С помощью эндосонографии специалист может выявить опухоли недоступные для обычного УЗИ и определить вероятность инвазии злокачественных клеток в сосудистые структуры.

Видео: 02 Иванова Е В Опыт применения эндосонографии при патологических изменениях тонкой кишки

Эндосонография поджелудочной железы обеспечивает качественный контроль тонкоигольной пункции, проводимой для получения образцов тканей из патологической области органа. В целом данный метод диагностики довольно универсален, однако его применение для выявления патологий поджелудочной железы должно производиться только высококвалифицированными специалистами, способными адекватно оценить полученные результаты и использовать их в разработке способ лечения пациента. Применение профессионального эндосонографического оборудования не имеет никаких негативных последствий и поэтому абсолютно безопасно для человеческого здоровья. Рентгенологические влияния также полностью отсутствуют.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее