Мильгамма при панкреатите

Мильгамма при панкреатитеПанкреатит – это воспалительный процесс в тканях поджелудочной железы. При хронической форме болезни необходимо постоянное соблюдение диеты. Это приводит к дефициту витаминов в организме, особенно группы В. У больного шелушится кожа, волосы выпадают, становятся ломкими ногти. Для восстановления баланса необходимо регулярно принимать витаминные комплексы.

Не всякие поливитамины можно пить при панкреатите, особенно в период обострения. Для уменьшения боли необходимо, чтобы в состав препарата входили тиамин, пиридоксин и цианокобаламин. Эти витамины группы В входят в состав Мильгаммы, которую и рекомендуется принимать больным.

Формы выпуска препарата Мильгамма: таблетки, покрытые оболочкой, и раствор для инъекций. Этот препарат улучшает кровообращение, усиливает водный обмен и оказывает болеутоляющее действие. Исследования, проведенные в группе больных из 60 человек, показали, что регулярный прием Мильгаммы при панкреатите приводит к снижению интенсивности и частоты приступов боли. Этот комплекс витаминов противопоказан детям, в период кормления грудью и при беременности, при сердечной недостаточности.

Препарат, имеющий идентичный состав: Неуробекс.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее