Перекись водорода от запаха и пота

Видео: НЕОБЫЧНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА ЗДОРОВЬЕ 24/7

Следствием различных заболеваний систем и органов человеческого тела может быть чрезмерное потоотделение. Оно бывает временным и постоянным, является вариантом нормы или проявлением хронической болезни. Неприятный запах из подмышечной области (или от ног) создает значительные неудобства, избавиться от которых непросто. Такое состояние в медицине именуется гипергидрозом. Найти действенное средство для борьбы с проблемой, серьезно отравляющей жизнь — задача, которую часто нельзя разрешить только консервативными медицинскими методами. Помочь в этом вопросе может широко известный в быту состав — перекись водорода.Примочки с перекисью водорода

Раствор для протирания бывает слабой или сильной концентрации — все зависит от того, где на поверхности тела аномально проявляются признаки гипергидроза. Для обработки поверхности ступней с явно выраженным избыточным потоотделением потребуется стакан воды и перекись водорода 3%. Пропорции —1 к 10 (1 чайная ложка препарата на 50 мл воды).

Средство следует наносить на ступни смоченным в растворе ватным тампоном тщательно. Если на них есть натоптыши, панцирь из ороговевшей кожи, указанную выше дозу можно удвоить. Закрепить полученный эффект после окончания процедуры удастся на целый день, присыпав обработанную поверхность, например, тальком. Подойдет обыкновенная детская присыпка.

Видео: 10 ЛАЙФХАКОВ С ПЕРЕКИСЬЮ, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ!

Подмышки — область с более уязвимой, нежной кожей, чем на подошве ног, поэтому концентрация раствора используется более слабая. Уже известные компоненты нужно смешивать в пропорции: 1 чайная ложка перекиси водорода на 130 мл воды (1:25). Сам процесс протирания не отличается от вышеописанной процедуры/n[.|w](Потливость в подмышках

Еще один способ применения указанного раствора — примочки или компрессы. Если простые обмывания не дали ожидаемого результата, или он был недостаточно продолжительным, можно использовать дополнительный ингредиент — свежий сок алоэ. Итак, чтобы приготовить состав, необходимый для компресса подмышек, смешивают перекись 3% с водой (1 к 30) и добавляют на 100 мл готовой смеси свежевыжатого сока алоэ 2 ч. ложки. Примочки для ног делают аналогично: столько же сока алоэ прибавляют к составу, в котором 1 часть перекиси и 10 частей воды. Перед сном стерильную марлю, предварительно смоченную готовым раствором, прикладывают к месту повышенного выделения пота, фиксируя повязкой. Процедуру необходимо проводить около месяца.

Концентрацию состава повышать не стоит, чтобы не вызвать химический ожог. Обладателям сухой кожи нужно быть осторожными вдвойне — применение даже рекомендованного состава средства может вызвать ощущения жжения, зуда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее