Энтерофурил при поносе

Энтерофурил при поносеСамым эффективным препаратом для лечения диареи, в основе которой лежат причины инфекционного характера, можно назвать Энтерофурил. Основным действующим его веществом является нифуроксазид. Средство обладает сильным противомикробным действием и применяется при лечении поноса и практически всех видов острых кишечных инфекций. В зависимости от дозировки медикамента, он эффективен для разных видов патогенной микрофлоры. Маленькие и средние его дозы подавляют способность вредных микроорганизмов к размножению, а для бактерицидного воздействия требуются высокие дозы препарата.

Лечебный эффект от Энтерофурила при поносе заключается в разрушении клеточной мембраны бактерий, приводящем к их гибели. Кроме того, при этом снижается раздражение кишечника, что улучшает всасывание жидкости в кровеносную систему. Благотворно воздействует препарат и на активизацию иммунной системы в результате повышения фагоцитоза.

Показания к приему Энтерофурила при диарее

Энтерофурил при поносе у ребенкаКроме кишечных инфекций Энтерофурил применяют:

  1. Для устранения расстройства кишечника, вызванного приемом антибактериальных средств.
  2. Для лечения диареи при колите.
  3. При поносе, начавшемся по неизвестным причинам.

Существенными преимуществами применения Энтерофурила при поносе является:

  • избирательное воздействие только на вредоносные бактерии;
  • отсутствие побочных явлений;
  • быстрый эффект от применения уже в первые часы;
  • активное воздействие на возбудителей кишечной инфекции, устойчивых к действию антибиотиков.

Энтерофурил от диареиЭнтерофурил выпускают в виде таблеток, суспензии (иногда ее называют сиропом). Как лекарство от диареи Энтерофурил применяют не отдельно, а вместе с другими препаратами для комплексной терапии. На период лечения поноса категорически запрещается применение алкоголя, а также применение спиртосодержащих средств. Учитывая, что в составе препарата есть сахароза, лица, болеющие сахарным диабетом, должны с особой осторожностью относиться к его применению.

Таблетки Энтерофурила от диареи рекомендуется не разжевывать, а глотать целиком, запивая при необходимости водой. Это лекарство от поноса назначают взрослым, в основном, болеющим колитом. Капсулы Энтерофурила от поноса, содержащие 200 мг действующего вещества, рекомендуют взрослым и детям старше семи лет, и они являются самой распространенной и приемлемой формой при терапии. В них кроме действующего есть ряд вспомогательных веществ – сахароза, стеарат калия, кукурузный крахмал, порошкообразная целлюлоза.

Энтерофурил при поносе у ребенка

Сироп от поноса энтерофурилПрепарат для лечения ребенка назначается педиатром, исходя из индивидуальных особенностей и возраста. В возрастной группе от одного до шести месяцев чаще всего назначают от поноса «сироп» Энтерофурил. Для ребенка старше полугода и до двухлетнего возраста, выпускают суспензию с привлекательными запахами и вкусом банана. Суспензия Энтерофурил от поноса у ребенка перед употреблением хорошенько взбалтывается.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Для лечения ребенка возрастом от двух до семи лет, также применяют суспензию, а суточная доза не должна составлять более шестисот миллиграмм. Для ребенка старше семи лет форма применения препарата не имеет значения, но чаще всего применяют капсулы в такой же дозировке, как и для взрослых людей. При приеме Энтерофурила не имеет значения до или после еды принимать лекарство, главное соблюдать между его приемами равные промежутки времени. Противомикробный препарат не рекомендуют применять при чувствительности к действующему веществу, младенцам до возраста одного месяца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее