Немозол при лечении остриц (энтеробиоза)

Немозол от острицПри появлении у человека подозрения на заражение глистами необходимо срочно обратиться к специалисту, чтобы пройти диагностическое исследование и выявить тип паразитов который локализовался в организме. Самолечение в такой ситуации категорически не рекомендуется, так как медикаментозные препараты очень токсичны и влияют только на определённые виды гельминтов. В случае заражения энтеробиозом, который вызывают острицы, чаще всего поражающие людей разных возрастных категорий, врачи обычно назначают Немозол. При инвазии данными гельминтами это лекарственное средство считается наиболее эффективным. Знакомый многим препарат действует по следующему принципу:

  • В кишечнике остриц происходит разрушение цитоплазматических клеток;
  • Течение биохимических процессов изменяет, так как лекарство подавляет утилизацию глюкозы;
  • Подвижные мышцы паразитических червей блокируются, поэтому они теряют свою активность.

Это при лечении остриц вызывает их быструю гибель. Преимуществом применения Немозола при энтеробиозе является то, что он действует не только на взрослые особи гельминтов, но и на их живые личинки, а также яйца. Активное вещество Немозола это альбендазол, который не только угнетающе действует на червей, но и всасывается в кровь пациента. Через несколько часов после приёма таблеток его следы определяются в жёлчи, моче, спиномозговой жидкости и тканях кости и печени. Из-за этого у пациента могут появиться различные побочные эффекты. Чтобы этого не произошло, необходима консультация специалиста.

У многих людей, которым назначают это лекарство, возникает вопрос о том, через сколько часов после Немозола гибнут острицы. Специалисты отмечают, что для полного выведения всех паразитов из организма требуется от 10 до 15 часов. Нередко после приёма Немозола острицы выходят живыми, но сильно ослабленными. Результативность этих таблеток при терапии глистных инвазий, вызываемых круглыми червями, неоспорима, поэтому они широко используются при энтеробиозе.

Как происходит лечение от остриц Немозолом?

Немозол при энтеробиозеПри борьбе против остриц одного употребления назначенного специалистом медикаментозного средства недостаточно, так как высок риск возникновения повторного самозаражения. Необходимо соблюдать ряд общих гигиенических правил, которые помогут не только эффективно избавить человека от энтеробиоза, но и предотвратят возникновение повторного заражения. Специалисты во время проведения терапевтических мероприятий, уничтожающих гельминтов, рекомендуют выполнять следующее:

  • Всегда следует мыть руки с антибактериальным мылом перед едой, а также после посещения общественных мест и санузла;
  • Противопоказано расчёсывать зудящие места;
  • Постельное бельё меняется раз в неделю, а нательное дважды в день. Всё оно должно подвергаться не только стирке, но и кипячению, а также проглаживанию утюгом с 2 сторон.

Медикаментозное лечение остриц Немозолом следует проводить всей семьёй. Приобретать этот препарат возможно только после консультации врача, потому что лишь врач-паразитолог сможет назначить правильный курс терапии. С особой осторожностью следует принимать лекарства следующим категориям пациентов:

  • Беременным женщинам;
  • Матерям в период грудного вскармливания;
  • Людям с поражённой сетчаткой глаза;
  • Не назначается препарат и детям до 2 лет.

Очень важным для людей с энтеробиозом, является и дозировка Немозола. Как известно, неправильное употребление препарата способно привести к его передозировке, или к ситуации, когда количества лекарственного препарата будет недостаточно, чтобы добиться полного выхода остриц из организма. Специалисты назначают приём этого лекарства против остриц по следующим критериям:

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

  • Детям 2-5 лет Немозол в суспензии назначается 0,2 г однократно;
  • Для малышей от 5 лет и взрослых рекомендуется однократное использование 0,4 г. препарата.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее