Распространенные мифы о пользе секса

Видео: МИФЫ О СЕКСЕ. Польза секса. Вред секса. Вся правда о презервативах!

mifi-o-seksМногие женщины и мужчины абсолютно всех возрастных категорий стесняются задать вопросы по поводу секса своим родителям, знакомым, близким. Плюсом ко всему этому идет то, что в нашем обществе не принято посещать в профилактических целях врачей гинеколога и уролога и из-за этого вопросов по поводу секса становится еще больше. Рассмотрим наиболее распространенные мифы о сексе. Возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

О сексе

В интернете мы можем встретить информацию о том, что секс – это очень полезное и крайне приятное занятие, которое приносит бешеное удовольствие, как мужчинам, так и женщинам. Но, а что делать с тем фактом, что некоторые женщины действительно имитируют оргазм, а другим – больно заниматься интимными отношениями по причине особенностей физиологии. Есть мужчины, которые на 100% уверены, то хороший секс возможен только при наличии половых органов размеров больше стандартного и начинают заниматься поисками чудо-препаратов.

Слухов и домыслов вокруг секса огромное количество. Мы слышим, что секс лечит многие болезни, помогает снять стресс и не только.

Миф №1 – Благодаря сексу вы можете быстро похудеть

Вы, наверное, неоднократно слышали о том, что благодаря сексу можно очень быстро похудеть (конечно, если заниматься сексом регулярно). И, заметьте, здесь речь идет именно о женской фигуре, а не о мужской.

В интернете можно прочитать о том, что если заниматься сексом долго, часто менять позы, быть активным, а не пассивным, то это сравнимо с несколькими часами, проведенными в спортзале. В реальности, от активного занятия сексом вы в результате получите только усталость, а не минус на весах.

Если обратиться к научным данным, то за весь период оргазма (максимального пика удовольствия в сексе), можно потерять всего лишь 2 килокалории. Представляете? Всего лишь 2! При подсчетах того, сколько калорий теряет человек за весь период секса, мы увидим цифру 20, но никак не 500-1000 килокалорий, как это могло быть в спортзале.

Видео: 10 МИФОВ О СЕКСЕ, В КОТОРЫЕ ВЕРЯТ МУЖЧИНЫ

И что самое удивительное, вы нигде не найдете подтвержденной информации о том, что при активном занятии сексом можно худеть также, как в спортзале.

Итак, как бы регулярно вы не занимались сексом, похудеть от этого процесса вы не сможете. Или же, вам нужно будет заниматься сексом до 10 раз в день (каждый день!). Конечно, вы должны понимать, что это нереально!

Миф №2 – Секс повышает гибкость тела

Это миф, причем на все 100%. Гибкость нашего тела никоим образом не зависит от того, как часто мы занимаемся или же не занимаемся сексом. Пластичность, гибкость, эластичность связок и суставов зависит от генетики и конституции человека. Именно по этой причине не все пары могут позволить себе выполнить те или иные позы.

Видео: ТОП 10 ПОПУЛЯРНЫХ МИФОВ О СЕКСЕ 18+

Итак, секс не повышает гибкости тела

Миф №3 – Улучшение обоняния

Бытует миф о том, что если ты ведешь сексуально активную жизнь, то у тебя улучшается обоняние. Почвой этому является то, что во время секса улучшается выработка гормона пролактина. Но, научно доказано, что обоняние и гормон пролактин никоим образом не связаны. Делаем вывод – секс никоим образом не влияет на обоняние.

Миф №4 – Секс уменьшает депрессию

Это не миф, а правда, но только в том случае, если мы говорим об интимных отношениях без средств предохранения. Все дело в том, что вместе со спермой женщине передаются специальные вещества – простагландины, которые и влияют положительно на эмоциональное состояние женщины. К тому же, здесь играет роль психологический фактор. Секс с презервативом подсознательно влияет на женщину таким образом: партнер боится того, что наступит беременность или же он не доверяет по причине нездоровья или же каких-то инфекций, передающихся половым путем. При так называемом «открытом» сексуальном контакте наступает большая степень доверия, женщина расслабляется в эмоциональном плане и следовательно – у нее проходит депрессивное состояние.

Итак, секс действительно способен снизить уровень депрессии у женщин

Миф №5 – Секс и боль

Во время секса вырабатывается гормон окситоцин. Именно он физиологически уменьшает проявление любой боли – речь идет о головной, зубной, менструальной и т.д. Неоднократно учеными были проведены исследования, в которых принимали участие несколько сотен женщин. Доказано, когда женщина вступает в интимные отношения с головной болью, уже через 5 минут таковых, боль эта проходит.

Но, минус в том, что с помощью секса вы не сможете устранить хроническую острую боль.

Миф №6 – Нет простудным заболеваниям

Впервые это утверждение появилось в 1999 году. Ученые Карл Черницкий доказал, что частые занятия сексом повышают иммунитет и уменьшают вероятность заболеть простудными заболеваниями.

Во время секса без предохранения, как у женщины, так и у мужчины, вырабатываются иммуноглобулины А. Эти вещества направлены на предотвращение простудных заболеваний в нашем организме.

Миф №7 – Мочевой пузырь работает гораздо лучше

Физиологически занятия сексом провоцируют сокращения мышц малого таза. Если заниматься сексом каждый день по 10 минут, то это приведет к лучшей работе всей мочеиспускательной системы. Но, реальная оценка способностей человека говорит об обратном.

Невозможно каждый день заниматься продолжительным сексом – уже через неделю-две наступает истощение

Поэтому, то, что мочевой пузырь после секса будет работать лучше – это правда, но теоретическая, нежели практическая.

Видео: Документальный фильм о сексе Легенды и мифы о сексе

Миф №8 – Продлеваем молодость

Секс продлевает молодость. Именно такое утверждение часто можно встретить на обложках глянцевых журналов. Так ли это? Да, именно так. Объяснить данный фактор можно тем, что во время занятий сексом у женщин вырабатывается в организме повышенное количество гормонов эстрогенов. Гормоны отвечают за эластичность кожи, ее молодость и красоту. Ведь неудивительно, что во время климакса кожа женщины начинает иссушаться, увядать и покрываться морщинами. Итак, активная половая жизнь женщины действительно направлена на поддержание молодости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее