Хофитол и диарея

Видео: Высокий билирубин. Затяжная конъюгационная желтуха у моего ребенка. Фототерапия

Хофитол и диареяДиарея сигнализирует о развитии многих заболеваний, для лечения которых применяют лекарственные препараты, в том числе и мощные антибиотики. Однако если есть возможность, то самым лучшим лекарством для прекращения диареи являются препараты, основанные на натуральных компонентах.

Видео: Лечение желтухи у детей. © Шилова Наталия.

Для улучшения состояния пищеварительной системы артишок применялся еще со средних веков, а в ХХ-ом веке во французской компании изобрели лекарство Хофитол, сырьем для которого стал артишок. Входящие в состав экстракта сока органические кислоты, витамины А, В, С, кофейная и хлорогеновая кислота, пектин, калий, инсулин активизируют восстановление клеток печени, оказывает мочегонное воздействие, лечит дискинезию желчевыводящих путей.

Хофитол назначают для лечения:

Видео: Лекарства

  1. Интоксикации организма при алкогольном отравлении.
  2. Диспепсии.
  3. Лямблиоза кишечника.
  4. Цирроза и воспаления печени, гепатоза печени, а также почечной недостаточности, ожирения.

При длительном применении Хофитола в больших дозах, возможна диарея и аллергическая реакция. Передозировка Хофитола усиливает диарею. Противопоказаниями применения таблеток является острое протекание болезни почек, желчевыводящих путей и печени. Беременным и кормящим матерям препарат назначают по жизненным показателям, а детям разрешается применение Хофитола, начиная с шести лет.

Мукофальк при диарее

Мукофальк при диарееПриродный регулятор деятельности кишечника Мукофальк, является идеальным средством для лечения диареи. Фармакологическое воздействие препарата связано с тем, что является источником большого количества пищевых волокон. Действующим веществом препарата являются семена подорожника, которые впитывают воду в желудке и при этом абсорбируют канцерогены и токсины, выводя их из организма естественным путем. Кроме того, наличие быстроферментируемой фракции обеспечивает препарату сильное пробиотическое действие.

Видео: Реклама с TV экрана

Растительная природа препарата и мягкое воздействие на функции кишечника позволяет использовать его для лечения поноса любого происхождения. Однако заниматься самолечением диареи Мукофальком ни в коем случае нельзя. При наличии таких патологий, как непроходимость или угроза непроходимости кишечника, прием лекарства может привести к необходимости хирургического вмешательства. Нельзя применять препарат одновременно с мочегонными и другими препаратами, останавливающими диарею. Противопоказанно применение препарата для лечения расстройства стула у детей до 12 лет и с осторожностью в период лактации и беременности. Выпускают Мукофальк в виде гранул для приготовления суспензии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее