Поверхностный пилинг

Видео: Поверхностный пилинг на гликолевой кислоте.

Поверхностный пилингПоверхностный пилинг является той процедурой, которая направлена на полное удаление верхнего слоя всех ороговевших клеток с помощью скрабов, гомажей и специальных масок. Вообще поверхностный пилинг является довольно щадящей процедурой для очистки лица и рекомендуется к использованию для жирной проблемной и для шелушащей кожи. Периодичность проведения этого пилинга для жирного типа кожи составляет два раза в неделю, а для нормального типа кожи составляет всего один раз в неделю. Если у женщины сухая кожа и сосуды расположены близко к поверхности, то процедуру повторяют 1-2 раза за две недели.

Показания, противопоказания для поверхностного пилинга

Применять поверхностный пилинг врачи рекомендуют людям в возрасте до сорока лет, так как в этот период еще не заметны процессы старения. А максимальный эффект после проведения процедуры достигается только после проведения 15-20 сеансов, после чего кожа становится более эластичная, ее цвет улучшается и выравнивается рельеф кожи. Назначают процедуру, если у женщины проблемная жирная кожа, себорея, наличие угревой сыпи, легкие косметические дефекты, которые связаны с возрастными изменениями, повышенная пигментация кожи или для профилактики возрастных изменений кожи. Относительно противопоказаний, то процедуру не назначают, если у женщины есть нарушения целостности кожи, на лице уже глубокие морщины и присутствуют явные признаки увядания кожи, самые острые формы заболевания герпесом, если недавно проводилась процедура лазерной эпиляции волос, а также, если имеется индивидуальная непереносимость препаратов, которые используются для проведения поверхностного пилинга.

Главные виды поверхностного пилинга

На сегодня существует несколько методик поверхностного пилинга, где различают механический, физический и химический пилинг. Например, механический пилинг позволяет решить только поверхностные косметологические проблемы кожи, это очистить кожу от загрязнений, немного утончить верхний роговой слой, активизировать функции верхних клеток эпидермиса. Вообще поверхностный пилинг довольно часто используется, как предварительная процедура перед тем, как провести фруктовый пилинг или перед нанесением лечебных масок.

Видео: Поверхностный химический пилинг действует безотказно! Смотрите.

Если это химический пилинг, то для него используется альфагидроксикислоты, то есть обычные фруктовые кислоты. И в этом случае используется гликолевая, молочная, яблочная, винная или другие виды кислот. Химический пилинг подходит тем людям, которые страдают угревой сыпью и имеют повышенный уровень пигментации кожи. Если это физический поверхностный пилинг, то в этом случае на кожу оказывается воздействие лазером, волны которого проникают под кожу, начиная стимулировать работу клеток эпидермиса, и разрыхляют наружный слой кожи, который в дальнейшем подвергается процессом отшелушивания. Благодаря физическому поверхностному пилингу начинается рассасывание всех уплотнений под кожей, а в результате этого рельеф кожи начинает разглаживаться, в итоге все отмершие клетки просто заменяются новыми.

Все этапы проведения процедуры

Полная процедура проведения поверхностного пилинга безболезненная и не потребует предварительной анестезии. Любые побочные эффекты от поверхностного пилинга отсутствуют и не потребуют восстановительного периода. Поверхностный пилинг может применяться абсолютно на любом участке тела, в большинстве случаев он используется с целью устранения мелких косметических дефектов в области лица, шеи, декольте и в области рук. Данная процедура включает в себя несколько этапов проведения.

Видео: Поверхностный гликолевый пилинг Nature Ansse

Вначале происходит предварительная подготовка, которая начинается с предварительного распаривания кожи, чтобы обеспечить более легкое отшелушивание всех ороговевших клеток кожи. Далее проводится поверхностный пилинг, при котором поэтапно наносят на кожу специальные составы, это гомаж, скраб или маски. И под действием этих препаратов происходит разрыхление наружного слоя эпидермиса, который в дальнейшем легко удаляется с помощью обычной косметической салфетки. Завершающим этапом становится нанесение на кожу различных питательных и увлажняющих средств, которые предотвращают чрезмерное отшелушивание кожи. А продолжительность пилинга составляет 5-10 минут.

Результат после процедуры

Конечный результат после проведения пилинга сразу виден, например, улучшается структура кожи, немного осветляются признаки пигментации кожи, значительно сокращается число морщин, улучшается общий тон лица. Проводят химический поверхностный пилинг курсом на 4-8 процедур, где перерывы составляют 7-14 дней. Полный восстановительный период составляет 2-24 часа и в течение этого времени может появиться ощущение сильной стянутости кожи. Если будет осуществляться регулярное использование такого пилинга на проблемных участках тела, то это послужит отличной профилактикой для замедления процессов старения кожи, сокращения внешних косметических дефектов, это неровности кожи или гиперпигментация кожи. Что касается сочетания этого пилинга с другими процедурами, то его довольно часто используют перед проведением различных омолаживающих процедур. А если пилинг будет сочетаться с лазерной обработкой, то можно получить самые стойкие результаты омоложения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее