Бефунгин при панкреатите

Бефунгин при панкреатитеВ терапии хронического панкреатита Бефунгин применяется в качестве препарата для симптоматической терапии. Это средство обладает следующими эффектами:

  • общетонизирующий и общеукрепляющий;
  • слабый болеутоляющий;
  • благотворно влияет на функционирование кроветворительных органов;
  • участвует в регуляции обмена веществ;
  • стимулирует работу иммунной, нервной и пищеварительной систем.

Перед тем как начать лечение препарат необходимо развести, для этого флакон с препаратом на 5-10 минут погружают в горячую воду (до 70 градусов), после чего на стакан подогретой воды добавляют 30 грамм экстракта и тщательно перемешивают.

Употребляют Бефунгин при панкреатите три раза в сутки по столовой ложке (30 гр.) до приема пищи (не позже чем за 25 минут). Длительность одного терапевтического курса может составлять от 3 до 5 месяцев, после недели отдыха его надо повторить, а в отдельных случаях лечение может растянуться на довольно длительный срок.

Единственным противопоказанием к приему Бефунгина является чувствительность организма к его компонентам (солям кобальта или спиртовому экстракту чаги).

При длительном приеме лекарства при панкреатите, в некоторых случаях, могут наблюдаться такие побочные эффекты, как развитие аллергических реакций по типу крапивницы и расстройства работы пищеварительного тракта.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее