Применение винилина при гастрите

винилин при гастритеЛечебный препарат под названием «Винилин» применяют для лечения гнойно-воспалительных патологий, дефектов кожи с образованием язв, патологических изменениях слизистой оболочке желудка. Основными свойствами поливинилбутилового эфира (винилина) являются:

  • противомикробное воздействие;
  • обволакивающий эффект;
  • заживляющее и генерирующее действие;
  • обезболивающее воздействие местного назначения.

Винилин выпускается в форме капсул или бальзама и представляет собой вязкую жидкость специфического запаха, не высыхающую на воздухе. Препарат отлично смешивается с жидким парафином и маслами, спиртами (изоамиловый, бутиловый), хлороформом, этиловым спиртом в любых пропорциях, но нерастворим в воде. Его свойства позволяют использовать в очень широком спектре для лечения воспалительных процессов слизистых оболочек различных органов и в первую очередь гастрита, заболеваний кожи, пародонтоза, дизентерии, язв и многих других. Не рекомендуется назначать препарат при болезнях желчного пузыря и печени, во время беременности и маленьким детям для приема внутрь.

При острой форме гастрита, особенно когда воспаление связанно с повышенной выработкой желудочного сока и образованием язв на поверхности слизистой оболочки желудка, Винилин является самым эффективным лекарством. Кроме того, препарат эффективен при обострениях хронического гастрита и эзофагита с проявлениями сильной изжоги.

При введении Винилина при гастрите в капсулах или ректальным путем (клизмах), он тормозит развитие патогенных микробов, их дальнейшее размножение. Процесс заживления образовавшихся изъявлений слизистой идет гораздо быстрее за счет обволакивающего и регенеративного эффекта воздействия препарата. При этом на месте заживления раночек остаются мягкие рубцовые ткани.

При развитии гастрита в верхнем отделе желудка препарат принимают в виде капсул на протяжении двадцати дней, начиная с трех капсул в день, а уже со второго дня лечебного курса ежедневный прием становит пять штук. При лечении гастрита в нижнем отделе препарат принимают перорально (40 мл на прием), микроклизмы (30 мл) и лечебными клизмами – до 100 мл препарата. Курс лечения гастрита Винилином продолжается около месяца, дважды в неделю. Препарат снижает кислотность желудка, положительно влияет на его моторику. Противопоказания для применения лечебного препарата отсутствуют и его можно использовать при лечении беременных и детей. Категорически запрещен прием алкоголя во время курса лечения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее