Колет поджелудочная железа при панкреатите

Колет поджелудочная железаПри заболевании поджелудочной железы могут возникать боли под ложечкой и в подреберье с левой стороны. Иногда они могут принимать колющий характер, что свидетельствует об остром воспалительном процессе.

Очень часто колет в поджелудочной железе при панкреатите (воспалении данного органа). Иногда колющие боли приобретают характер очень сильных, способных привести к шоку. Болевые ощущения такого характера могут быть в левом или правом подреберье.

Колющие боли при воспалении могут повторяться. Если панкреатит не вызван систематическим употреблением алкогольных напитков, то разрушения органа не происходит, и при условии строгой диеты и здорового образа жизни она приходит в норму.

Колоть в поджелудочной железе может и из-за погрешностей в диете. Для этого органа вредна жирная, острая, копченая пища и алкоголь.

Колики в поджелудочной железе

Колика – это внезапная боль схваткообразного характера. Такие схватки часто повторяются. Иногда они бывают такими сильными, что больной не находит себе места от боли.

Колика в поджелудочной железе является следствием повышения количества сока, выделяемого этим органом. Это происходит по таким причинам:

  • переедание;
  • неумеренное потребление острой, жирной пищи;
  • сочетание вышеприведенных факторов с употреблением алкоголя.

Колики поджелудочной железыОбычно панкреатические колики являются обратной стороной обильных застолий на праздники, особенно, если больной выпил много алкоголя на пустой желудок.

Внимание!

Для профилактики и лечения панкреатита наши читатели советуют

Часто они сочетаются со вздутием живота, отрыжкой, рвотой, поносом. Нередки и ложные позывы на дефекацию, сочетающиеся с мучительными болями в животе.

Колика поджелудочной железы – опасное для жизни состояние, требующее немедленной госпитализации. При появлении этого тревожного симптома нужно обследование больного на предмет обнаружения опухолей. До прихода врача больному нельзя самостоятельно вводить спазмолитики, обезболивающие препараты, так как это может изменить клиническую картину болезни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее