Применение аспирина для борьбы с прыщами на лице

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

аспирин-от-прыщейАспирин (ацетилсалициловая кислота) – средство, прочно поселившееся в домашних аптечках еще несколько десятилетий назад. Наши мамы и бабушки использовали этот препарат не только в качестве жаропонижающего и обезболивающего, его применяли при изготовлении домашней консервации, для того чтобы продлить жизнь срезанным цветам в вазах и для борьбы с прыщами на лице.

Правила приготовления аспириновой маски:

  • нельзя использовать просроченный препарат;
  • для приготовления маски необходимо взять обычный аспирин, его шипучие аналоги не подойдут;
  • для измельчения таблеток лучше пользоваться деревянной ступкой или фаянсовой мисочкой;
  • при приготовлении смеси растолченный аспирин медленно всыпают в воду, непрерывно помешивая;
  • во избежание негативных последствий необходимо строго придерживаться предложенной рецептуры состава, нельзя вводить в рецепт средства свои компоненты.

маска-с-асперином-от-прыщей

Правила использования масок на основе ацетилсалициловой кислоты:

  • необходимо обязательно провести тест на чувствительность к компонентам косметического средства, в которое входит салициловая кислота;
  • перед проведением процедуры для достижения максимального эффекта против высыпаний, рекомендуется распарить кожу и провести ее очищение любым скрабом (желательно использовать очищающие средства мягкого действия);
  • наносить маску с аспирином можно двумя методами – точечно при единичных поражениях и на все лицо при множественных;
  • максимальное время воздействия смеси 10 минут;
  • в случае появления дискомфортных ощущений (сильного жжения или зуда) необходимо умыться и принять десенсибилизирующее средство (диазолин, супрастин);
  • нельзя использовать аспирин от прыщей на коже лица чаще 2-3 раз в неделю.

Отзывы свидетельствуют о том, что при правильном приготовлении и применении ацетилсалициловая кислота от прыщей дает положительный эффект уже после первого применения.

Варианты масок для лица на основе аспирина

Для приготовления любой маски за основу берется ацетилсалициловая кислота и вода (основной рецепт), в получившуюся смесь можно добавлять другие компоненты.

Классическая (основная) маска

Рецепт этой маски предусматривает только аспирин и воду – для приготовления надо пять измельченных таблеток ацетилсалициловой кислоты и десертную ложку воды (можно использовать кипяченую, отстоянную или негазированную минеральную). Такое средство чаще всего используется точечно. При наличии больших единичных прыщей можно заменить воду спиртовым лосьоном.

аспирин-в-порошке

Для жирной кожи

Для жирной кожи лица в качестве дополнения к основному составу можно использовать столовую ложку белой глины (каолина), натурального йогурта без вкусовых добавок и сахара, обезжиренной сметаны или изменить рецепт маски смешав аспирин с лимонным соком, а не с водой.

Для сухой и чувствительной кожи

Сухая и чувствительная кожа нуждается в питании и увлажнении, поэтому к средству, приготовленному по классическому рецепту, рекомендуется добавить по 30 г перемолотых отрубей и жирного кефира.

Для смешанного типа кожи

Для смешанного типа кожи подойдут следующие добавки: столовая ложка оливкового масла или меда, чайная ложка масла жожоба (можно сочетать с медом) или сока алоэ, две столовые ложки тертого яблока.

Отрицательные отзывы об использовании масок с аспирином связаны с их неправильным приготовлением и использованием


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее