Фосфалюгель при гастрите

Фосфалюгель при гастритеФосфалюгель и Энтеросгель доказали свою высокую терапевтическую эффективность многолетним применением в медицинской практике. Оказывая выраженное гастропротекторное действие, сегодня они всё чаще используются врачами в комбинированной схеме лечения гастритов, особенно на фоне гиперацидных состояний.

Фосфалюгель относится к группе антацидных средств. Гель обладает обволакивающим и протекторным действием в отношении слизистой оболочки желудка, а также способствует нейтрализации избытка соляной кислоты при гиперацидном гастрите. Фосфалюгель не изменяет pH-среду желудочного сока, поддерживая оптимальные условия для пищеварительных процессов. Кроме того, Фосфалюгель образует на эпителиальной поверхности ЖКТ защитный барьер, препятствующий проникновению болезнетворных микроорганизмов и токсинов.

Абсолютные противопоказания к приёму Фосфалюгеля при гастрите: аллергия на составные компоненты лекарства, гипофосфатемия и тяжёлые болезни почек. Относительным противопоказанием служит период беременности и лактации. Более подробные инструкции, как принимать Фосфалюгель при гастрите, необходимо получить у специалиста.

Видео: Реклама Фосфалюгель - "Помогает при изжоге и гастрите"

Терапевтическая доза Фосфалюгеля определяется тяжестью патологии и возрастом больного. Обычно при купировании хронических гастритов детям после 6 лет и взрослым Фосфалюгель назначают по 20–40 г. Периодичность приёма лекарства – не более 3-х раз в сутки за 15 минут до еды. При появлении боли возможно внеочередное употребление препарата.

Энтеросгель при гастрите желудка

Энтеросгель при гастритеЭнтеросгель – энтеросорбент, созданный на основе кремнийорганического соединения. Благодаря уникальной губчатой структуре препарат оказывает адсорбирующее, обволакивающее, гастропротекторное и антитоксическое действие.

Энтеросгель предназначен для элиминации из пищеварительного тракта болезнетворных патогенных микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности. Препарат покрывает слизистую ЖКТ защитной плёнкой, что создаёт благоприятные условия для микрофлоры.

Препарат эффективен в комбинированной схеме лечения гастрита, в том числе и при инфицировании Helicobacter Pylori. В таком случае Энтеросгель оберегает желудок от агрессивного воздействия ферментов бактерии.

Видео: Реклама ФОСФАЛЮГЕЛЬ - Чтобы гастрит быстрее прошел! (2016)

Внимание!

Больше никаких вздутий, диарей, изжоги, тяжести и других симптомов ГАСТРИТА! Наши читатели для лечения гастрита уже используют этот метод.

Видео: Реклама Фосфалюгель и Де-Нол - "Лечение гастрита"

Поскольку Энтеросгель не проникает в грудное молоко и через плацентарный барьер, препарат можно принимать и при беременности. Противопоказанием к его применению является кишечная непроходимость и индивидуальная непереносимость.

Как принимать Энтеросгель при гастрите?

Гель для желудка при гастритеЭнтеросгель выпускают в виде пасты и порошка. Последний необходимо приготавливать непосредственно перед приёмом, растворив в небольшом количестве воды, в то время как паста – это уже готовая к употреблению лекарственная форма.

Как принимать препарат правильно, нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога. Обычно врач подбирает дозу исходя из возраста и массы больного. Детям от 1 до 5 лет на приём дают 5 г, что соответствует 1 чайной ложке, детям в возрасте до 14 лет – 10 г, или 1 десертную ложку- взрослым – 15 г, или 1 ст. ложку.

Энтеросгель в указанных дозах принимают три раза в день за 2 часа до либо спустя такое же время после еды или употребления других лекарственных препаратов. Курс терапии колеблется от 7 до 14 дней. При хроническом гастрите он может быть увеличен до 1-2 месяцев.

Благодаря высокой терапевтической эффективности и безопасности гель для желудка при гастрите сегодня широко используются в комплексной терапии. Особенно эффективным лечение оказывается в сочетании с ингибиторами протонной помпы, антагонистами Н2-гистаминовых рецепторов, а также антибиотиками, составляя золотой стандарт лечения этой болезни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее