Натуральные средства, препараты растительного происхождения, свечи, мази от геморроя

Натуральные средства от геморрояЛечением геморроя нельзя заниматься самостоятельно — диагноз окончательно устанавливает только специалист, так как под маской этой патологии могут прятаться более опасные проблемы со здоровьем. Разделяются существующие способы лечения на консервативные и оперативные. В первом случае используется медикаменты, в т.ч. с использованием натуральных компонентов, во втором — геморроидальные узлы удаляются хирургом. Первый случай более приемлемый для использования на начальных стадиях.

Консервативное лечение заключается не только в методах воздействия на сам геморрой, но также в нормализации стула, диете, гимнастике. Эффективнее всего считается использовать свечи, так как они обладают местным воздействием и снимают моментально симптомы вне зависимости от того, это свечи натурального происхождения или содержащие химические вещества.

По методам воздействия натуральные растительные средства, мази и свечи от геморроя делятся на:

  • обезболивающие, содержащие в себе вещества, способные быстро унять боль.
  • противовоспалительные.
  • гемостатические – препараты, которые предотвращают развитие кровотечений при трещинах.
  • венотонизирующие – средства, повышающие эластичность сосудов и улучшающие трофику, часто на основе экстракта конского каштана (это базисное направление терапии геморроя).
  • антикоагулянты, предотвращающие застой крови и формирование тромбов. С их помощью удается избежать или отсрочить развитие геморроидальных осложнений.

Лучшим вариантом против геморроя являются мази и свечи на натуральных растительных компонентах, например, мазь с ментолом. Кроме того, что натуральные средства от геморроя хороши и для профилактики, так как имеют меньше противопоказаний. Их часто назначают беременным, которые нередко страдают от геморроя, и женщинам во время кормления ребенка.

Фармацевтические средства способны вызывать аллергию. Без них нельзя обойтись на запущенных стадиях болезни. В некоторых случаях, все же, выздоровление наступает только при использовании сильнодействующих средств.

Эффективное средство iHerb от геморроя

iHerb - эффективное средство от геморрояДобиться хорошо результата в лечении геморроя растительными средствами можно. На помощь приходит продукция американского производства на основе трав. При этом полезное действие связывают с наличием в ее составе диосмина. Он позволяет укреплять сосудистые стенки, выступая в роли венотоника – базисного средства в терапии геморроидальной болезни. Компания iHerb выпускает капсулы для системного применения и местные формы – крем (мазь). Курс терапии – несколько месяцев с необходимостью повторения через определенное время.

Видео: Какие мази и свечи от геморроя самые лучшие ffv1

Существует аналогичная схема лечения геморроя Арт Лайф – средство выпускает российская компания (г. Томск). Составы их несколько отличаются между собой, но механизмы действия практически идентичны.

Мазь от геморроя Тенториум

Мазь от геморроя ТенториумЛекарство изготовлено на основе продуктов пчеловодства, поэтому пациентам со склонностью к аллергическим реакциям лучше отказаться от его применения. Этот натуральный продукт оказывает следующие эффекты:

Видео: Геморрой лечение мази свечи

  • укрепление венозной стенки;
  • купирование воспалительных процессов;
  • борьба с инфекционными агентами;
  • уменьшение степени болевой реакции.

Можно ли принимать Фитолакс при геморрое?

Можно ли принимать Фитолакс при геморрое?Этот медикамент включают в комплексную схему терапии геморроя. С его помощью удается легко решить проблему запоров. А это означает, что выздоровление будет проходить комфортнее и проще. Если же отказаться от приема слабительного, то каловые массы будут травмировать слизистую оболочку кишки, что спровоцирует появление анальных трещин.

Фитолакс начинает действовать в промежутке времени от 8 до 10 ч, поэтому оптимально принимать это слабительное на ночь.

Растительные свечи от геморроя

Растительные свечи от геморрояФитомакс – натуральное растительное средство-иммуностимулятор, которое имеет широкий спектр применения. Свечи от геморроя Фитомакс помогают и от трещин анального отверстия, различных видов эрозии, простатита, опухолей. В их состав входят только растительные компоненты. Средство Фитомакс снимает жжение и зуд. Основным компонентом в составе Фитомакса является такое популярное в народной медицине растение, как чистотел.

От геморроя также применяются натуральные свечи Тамбуил, которые содержат экстракт тамбуканской грязи. Кроме того, в них содержится прополис и масло какао. Это натуральное растительное средство, улучшающее регенерацию тканей, снимающее отек, улучшающее проницаемость мелких сосудов, которое обладает выраженным противовоспалительным эффектом. Рекомендуются тамбуканские свечи для применения даже в качестве профилактики, если человек входит к группу риска. Курс составляет 15-20 дней, 1-2 раза ежегодно. Можно также принимать Тамбуил в виде масляного раствора внутрь.

Фиторовые свечи от геморроя являются эффективным растительным средством, которое содержит дубильные вещества и биологически активную добавку. Курс длится от 10 до 20 дней, все зависит от конкретного организма. Натуральные фиторовые свечи помогают справиться и с запорами. Это прерывает прогрессирование заболевания.

Натальсид — это также натуральное средство для лечения геморроя, которое содержит в себе натуральные биологически активные вещества, в частности, натрия альгинат. Это вещество получают при переработке натуральных бурых водорослей. Натальсид – довольно дешевый препарат, широко пользующийся популярностью у беременных и кормящих, так как не противопоказан им. Водоросли, входящие в его состав, имеют выраженные кровоостанавливающие, противовоспалительные и обезболивающие свойства.

Курс Сибирское здоровье от геморроя

Сибирское здоровье от геморрояНатуральный курс Сибирское здоровье от геморроя помогает купировать воспалительные процессы, наладить метаболизм, устранить проблемы со стулом, нормализовать качественный и количественный состав бактерий в кишечнике. Курс Сибирское здоровье содержит полезные натуральные вещества, которые восстанавливают нормальное функционирование пищеварительного тракта.

Курс Сибирское здоровье помогает в профилактике развития геморроя и рассчитан на 3 месяца. В первый месяц применения курса происходит очищение организма и подготовительных этап к последующему приему фармакологических средств. На данном этапе принимают:

  • Лимфосан – натуральное средство, нормализующее переваривание пищи, устраняющее дисбактериоз, запор и диарею.
  • Лимфосан Г – натуральная добавка, которая используется для чистки печени. Содержит экстракт топинамбура, поддерживает количество полезных бактерий в кишечнике.
  • Природный инулиновый концентрат. Натуральное средство, работает как пищевые волокна: устраняет запоры, улучшает работу пищеварительной системы.
  • Источники чистоты — комплексное натуральное средство для очищения клеток организма.

Второй и третий месяц приема лекарственных средств Сибирское здоровье подразумевает оздоровление органов таза и организма. На протяжении второго месяца курса Сибирское здоровье принимают:

  • Комплекс ЭПАМ – избавляет от болезней печени, хронического геморроя.
  • Адаптовит – благоприятно действует на организм.
  • Агатовый бальзам улучшает микрофлору кишечника.

На 3-м месяце курса Сибирское здоровье принимают:

  • Средство Живая клетка IV — восстанавливает печень, после приема сильных лекарств.
  • А также натуральные растительные чаи из курса Сибирское здоровье: аминай эм, курильский чай.

Курс Сибирское здоровье применяется с целью профилактики и лечения геморроя. Он помогает оздоровить весь организм и снимает симптомы. Растительные средства очень эффективно борются с геморроем и его последствиями, но имеют некоторые ограничения. Стоит помнить, что на любое растительное вещество может проявляться индивидуальная чувствительность. В особых случаях необходимы более серьезные средства для решения проблемы. Стоит учесть, что лечение требует комплексного подхода и наблюдения с коррекцией со стороны врача-проктолога.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее