Капли для глаз при дальнозоркости

Видео: Зрение Упражнение для глаз "ВОСЬМЁРКА" из Тибетской гимнастики

Специальных капель для лечения дальнозоркости еще не изобрели. Это нарушение можно корректировать контактными линзами, очками или лазерной операцией. Препараты при дальнозоркости применяют для устранения сопутствующих симптомов.

Распространенные

Если дальнозоркость сопровождается неприятным симптомами (жжением, сухостью, резью), то причиной может быть инфекция (блефарит, конъюнктивит и др.). В этом случае надо обратиться к врачу. Он проведет обследование и назначит лечебные капли. У людей, которые много времени проводят за компьютером, часто возникает синдром сухого глаза. Его также устраняют специальными каплями (Тауфон).

Видео: Урок гимнастика для глаз, при близорукости и дальнозоркости. Секрет Жданова!

Производители предлагают их для глаз с витаминами. Их тоже можно подобрать с помощью специалиста. Препараты в виде капель при дальнозоркости — это не лечебное, а профилактическое средство. Они помогают улучшить состояние глаз.

Возрастная дальнозоркость часто сопровождается катарактой. В этом случае врачи советуют применять Вита Йодурол и Квинакс. Эти капли замедляют развитие катаракты и стимулируют обменные процессы. Предотвратить катаракту призван и Офтан-катахром. Если пациенты с дальнозоркостью испытывают дискомфорт во время сезонного цветения растений, то им назначают Кларитин, Лактисифин, Пренацид и другие капли. Профилактическими средствами считаются Ифирал и Хай-Кром.

Видео: Цветотерапия дальнозоркости. Голубой цвет Улучшение зрения

Капли и контактные линзы

Многие люди носят контактные линзы. Им можно использовать только те препараты, которые не оказывают влияние на линзы. Производители контактных линз обычно выпускают и специальные капли. Они представляют собой аналоги натуральной слезы. Их можно применять при дальнозоркости. Такие средства прекрасно снимают раздражение и сухость глаз.

Видео: Зрение. Упражнение для глаз "КРУГ" из Тибетской гимнастики

Средства для профилактики

Существуют комплексные препараты с витаминами. Их можно закапывать только курсами. Постоянно их употреблять нельзя. Хороший эффект дают капли с естественными компонентами (морковь, черная смородина, черника, петрушка и др.). К ним относят Визиомакс, Оковит, Окулист и т. д. Они имеют натуральный состав и благотворно воздействуют на глаза. Капли с черникой приносят отличные результаты. Их рекомендуют применять для профилактики дальнозоркости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее