Новокаин при панкреатите

Новокаин при панкреатитеНовокаин является средством, имеющим анестезирующие свойства. При всасывании в кровь больного панкреатитом, способен оказывать противовоспалительное, анальгезирующее, антитоксическое воздействие на организм. Помимо этого, используется для снижения спазма гладкой мускулатуры, что ослабляет болевой синдром, а также помогает стимулировать такие функции, как:

  • увеличение мочеотделения;
  • уменьшение проявления кишечного пареза, другими словами препарат способен уменьшить паралич желудочно-кишечного тракта;
  • снижение панкреатической секреции, что даёт поджелудочной время восстановиться после воспалительного процесса.

В особо серьёзных случаях проявления боли у пациентов, Новокаин при панкреатите вводят инъекциями в объеме около 100-150 мл 0,25% от 2 до 3 раз за сутки. Помимо этого выполняют специальные новокаиновые блокады, когда больного приводят в специальное положение (укладка на правый бок, верхнюю ногу вытягивают, а нижнюю прижимают к животу), а затем, между 12 ребром и наружным краем длинной ткани мышцы спины пациента, вводят под кожу анестетик. За ним вводят перпендикулярно длинную иглу с раствором Новокаина 0,25%.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее