Омез и омепразол при диарее

Омез при диарееОсновным действующим веществом лекарственного препарата Омез, является омепразол. Терапевтический эффект проявляется в лечении язвенных образований желудка и двенадцатиперстной кишки, а также эрозивно-язвенном эзофагите, системном мастоцитозе. Применяется он в комплексной терапии при лечении болезней, вызванных Helicobacter pylori, сопровождаемых диареей. В состав препарата входит также домперидон, обладающий свойством повышения тонуса анального сфинктера и ускорения опорожнения желудка, если этот процесс замедляется. Действие Омеза при диарее заключается в снижении уровня секреции и усилении сокращения мышц при входе каловых масс в анальное отверстие. Терапевтическое воздействие средства не зависит от природы диареи, наступает очень быстро после приема препарата и составляет не более часа.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (ОМЕЗ Д) [Лечение диспепсии и желудочно-пищеводного рефлюкса]

Омез принимают согласно врачебному предписанию, и отпускается он только по рецепту. Обязательно нужна консультация врача, если имеется:

  1. Тяжелое заболевание печени, хирургическое вмешательство в ЖКТ.
  2. Одновременное применение некоторых лекарств, которые не могут взаимодействовать с Омезом.
  3. При беременности и грудном вскармливании отрицательного воздействия Омеза на беременных женщин не зарегистрировано. Однако с учетом индивидуальных особенностей протекания беременности рекомендуется проконсультироваться с гинекологом. Принимая во внимание, что препарат проникает в грудное молоко, также необходима консультация с врачом и возможно прекращение лактации на период лечения.

Видео: ХЕЛИКОБАКТЕР. МЕТОД ОЧИЩЕНИЯ ЖЕЛУДКА И ЕГО ПУТЕЙ!!!

Омепразол при диарееДиарея от Омепразола может быть следствием побочного действия препарата. Поэтому, несмотря на высокую эффективность Омеза при лечении язвенных болезней, необходимо очень внимательно относится к соблюдению предписанной дозировки препарата и при наличии проявлений диареи нужно обращаться к врачу. К числу обязательных противопоказаний относится повышенная чувствительность к омепразолу.

Тщательный расчет суточной и разовой дозы необходим для пожилых людей. Это связано с тем, что с возрастом резко увеличивается чувствительность к воздействию омепразола. Лекарственные формы выпуска Омеза представляют собой таблетки или гранулы, из которых готовится суспензия. Врач определяет соотношение пользы применения препарата для лечения от диареи беременной женщины и вреда для ребенка, и только потом принимает решение о назначении лекарства.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее