Выбираем лучший крем против варикозного расширения вен

Варикоз – серьезное сосудистое заболевание, сопровождающееся нарушением венозного кровотока в нижних конечностях. Согласно медицинской статистике, на сегодняшний день от варикозного расширения вен страдает около 30% женщин и 10-15% мужчин. Заболевание сопровождается целым комплексом неприятных симптомов эстетического и физиологического характера. Современные технологии позволяют лечить варикозное расширение вен на ранней стадии заболевания, когда хирургическое вмешательство еще не требуется. В этом случае пациентке может помочь крем от варикоза в сочетании с профилактическими мероприятиями. Также крем от варикозной болезни может применяться на более серьезных стадиях заболевания — доказано, что его активные компоненты усиливают лечебный эффект прочих терапевтических средств.

Нанесение крема на ноги

В аптеках можно найти множество кремов от варикоза

На прилавках аптек сегодня можно встретить огромный ассортимент разнообразных местных средств, оказывающих венотонизирующий и противовоспалительный эффект, изготовленных на основе разных действующих компонентов. Стоит отметить, что крем для лечения варикоза – это не панацея, которая позволит полностью избавиться от запущенного заболевания, а лишь средство для надежной профилактики, предотвращения осложнений и облегчения состояния пациентки.

Видео: Самая Лучшая Мазь От Варикоза [Лучшая Мазь От Варикоза]

Активные действующие компоненты кремов

Для того чтобы сделать верный выбор среди большого разнообразия местных препаратов против варикоза, необходимо знать, чем отличаются друг от друга их активные компоненты.

Видео: ЛЕЧЕНИЕ ОТ ВАРИКОЗА!!!Антиварикозный крем!!Лечит от расширение вен

  • Экстракт каштана – один из наиболее эффективных действующих компонентов, входящих в местные средства против варикоза. Он обладает мощным венотонизирующим действием;
  • Гепарин – противоотечное средство, улучшающее микроциркуляцию крови, облегчающее кровоток, способствующее рассасыванию образовавшихся тромбов. Крем на основе гепарина пользуется большой популярностью уже много лет, что подтверждают позитивныеотзывы о данном препарате;
Экстракт конского каштана способствует уменьшению выраженности главных симптомов хронической венозной недостаточности

Экстракт Конского каштана

  • Противоварикозным действием обладает экстракт лесного ореха, который также нередко входит в состав растительных кремов против варикоза;
  • Хвощ укрепляет сосудистую стенку, тонизирует ее, делает ее более эластичной и упругой, а также способствует улучшенному метаболизму в соединительных тканях;
  • Кора дуба содержит дубильные вещества, улучшает кровообращение, оказывает противовоспалительное действие;
  • Кровоостанавливающим и регенерирующим действием обладает крапива двудомная, календула.
  • Гинкго Билоба – природное средство, активирующее кровоток;
  • Снять боль, воспаление и отек поможет крем, содержащий троксерутин.

Также крем для лечения варикоза вен может содержать в своем составе витамины и базовые минеральные масла. Комплексный состав местных средств обеспечивает достаточную эффективность при профилактике варикоза.

Что выбрать для эффективного лечения

Какой препарат лучше? Наиболее эффективными препаратами местного действия на сегодняшний день считаются крема Детралекс, Венорутон, Троксевазин, Антистакс, Венорм, Венитан, Венал, Софья, Гинкор Форт. Многочисленные отзывы подтверждают их высокую степень эффективности. Максимальный лечебный эффект местные препараты для лечения вен оказывают в сочетании с комплексной антиварикозной терапией. Крем, содержащий вышеописанные вещества, поможет облегчить состояние пациентки при тромбофлебите.

Девушка массирует свои ноги после нанесения крема

Флебологи рекомендуют соблюдать правила профилактики

Некоторые средства содержат в составе гирудин (вещество, выделяемое из слюны пиявок). Он разжижает кровь, сужает сосуды, уменьшает свертываемость крови. В частности, на основе гирудина изготовлен крем Софья, положительные отзывы о котором можно без труда найти в интернете. Существует также средство Софья с охлаждающим эффектом, в состав которого входит ментол.

Видео: Мазь От Варикоза При Беременности [Мазь От Варикоза При Беременности]

Медицинские исследования показали, что наилучшего эффекта при профилактике и лечении начальных стадий варикоза можно добиться, если применять местные крема и гели в сочетании с лечебным компрессионным трикотажем.

Профилактируем заболевание

Если вы начали замечать у себя на ногах первые сосудистые звездочки, а физические нагрузки стали вызывать чувство тяжести, боль и отеки, стоит позаботиться о здоровье ваших вен. В этом случае крем для профилактики варикоза станет незаменимым помощником, который поможет облегчить состояние, улучшить кровоток, наладить лимфодренаж в нижних конечностях, улучшить питание тканей. Местные средства тонизируют сосудистую стенку и способствуют разжижению крови в местах ее избыточного скопления.

Девушке делают массаж

Массаж ног

Многих пациенток интересует, какие процедуры лучше всего проводить во время местного лечения от варикоза. Врачи-флебологи рекомендуют сочетать лечение с массажем, контрастным душем, использованием антиварикозного белья, грамотной лечебной гимнастикой.

Что предпочесть для беременных женщин

Варикоз во время беременности – проблема, с которой сталкиваются многие будущие мамы. Лечебные средства при беременности необходимо подбирать вместе с лечащим врачом, так как далеко не все крема и мази безопасны для будущего малыша. Чаще всего беременным женщинам, страдающим варикозом, назначают средства на основе гепарина и троксевазина. Венорутон – препарат, который можно с успехом применять во втором триместре беременности.

Покупая крем, не забудьте проконсультироваться с врачом на предмет наличия противопоказаний.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее