Как лечить описторхоз бильтрицидом?

Лечение описторхоза БильтрицидомОписторхоз считается очень опасным паразитарным заболеванием, которое вызывает поражение печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Если не лечить эту болезнь, то она может стать причиной появления злокачественной опухоли. Возбудители гельминтоза могут в течение многих лет жить в организме человека и тем самым причинять ему много проблем со здоровьем. Лечение описторхоза исключительно медикаментозное проводится оно по специальной схеме, но препараты, которые губительны для паразитов, обычно имеют много побочных эффектов, поэтому проходить терапию нужно под наблюдением доктора. Лечение описторхоза проводится Бильтрицидом и его аналогами.

Таблетки Бильтрицид при описторхозе применяются довольно часто, потому что возбудители этой опасной паразитарной болезни чувствительны только к этому препарату и его аналогам. Это лекарство хорошо справляется с уничтожением паразитов, оно парализует и убивает описторхов, но также имеет один существенный недостаток – это длинный список тяжелых побочных эффектов. Лечение описторхоза Бильтрицидом должно проводиться по определенной схеме, нужна обязательная подготовка к приему лекарства, а после него требуется восстановительная терапия.

Последствия лечения описторхоза Бильтрицидом

Бильтрицид при описторхозеЖелательно, чтобы лечение проводилось в условиях стационара, потому что после Бильтрицида могут возникнуть нежелательные побочные эффекты. В основном они появляются у больных с массивной глистной инвазией. Дело в том, что паразиты травмируют ткани печени и желчного пузыря, вызывают там воспаление и становятся причиной язвенных дефектов. После лечения этим лекарством описторхии погибают и начинают разлагаться. Воспаленная печень плохо справляется со своими функциями, происходит так называемый токсический шок.

В инструкции по применению Бильтрицида можно найти всевозможные побочные эффекты. В основном у больного могут возникнуть следующие реакции организма: головная боль, рвота, слабость, горечь во рту, повышение температуры, аллергия, нарушение координации движений. Именно поэтому таблетки нужно принимать под контролем врачей и после подготовительного этапа.

Еще одним существенным недостатком этого лекарства является то, что даже если оно и справилось с уничтожением всех глистов в организме, то это вовсе не значит, что симптомы поражения органов исчезнут, они могут остаться. К сожалению, описторхоз лечат только Бильтрицидом и его аналогами, пока что нет более безопасных препаратов.

Видео: ***Врачи и Описторхоз***|***Vrachi i Opistorhoz***

Как принимать Бильтрицид?

Схема лечения описторхоза Бильтрицидом Лечение описторхоза Бильтрицидом, как правило, проводится в стационаре, где подбирается индивидуальная схема приема в зависимости от состояния больного и интенсивности заражения. Перед курсом терапии обязательно проводятся исследования пораженных внутренних органов, также больному придется сдать необходимые анализы — все это поможет предотвратить возможные осложнения.

Видео: Сюжет про Описторхоз

В основном таблетки Бильтрицид принимают от 1 до 3 дней, дозировка рассчитывается по массе тела. Обязательные временные промежутки около 4 часов между приемом этих таблеток. Чтобы избежать нежелательных последствий приема Бильтрицида, нужно ознакомиться с противопоказаниями.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Описторхоз не то заболевание, которое можно лечить самостоятельно. Оно опасно своими осложнениями, такими как перитонит, цирроз печени, панкреатит и онкология. Именно поэтому с таким диагнозом нужно узнавать, как пить Бильтрицид при описторхозе у врача. Терапия всегда комплексная, поэтому обязательно нужно пройти все стадии лечения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее