Как узнать, влюблен ли в вас мужчина?

Женщины — романтические личности, мечтающие встретить своего красивого принца, который заберет их подальше от всех проблем. Многие представительницы прекрасного пола специально начинают приукрашивать свои отношения, анализируют каждую фразу, поступок, взгляд, поведение. Но все ли на самом деле является любовью? Как распознать настоящее чувство? Чем может выдать себя ваш избранник?

Признаки влюбленности

Сексуальное влечение

Видео: Как понять, что мужчина влюблён? Обратите внимание на 5 главных признаков

Здесь все очень просто. Если вы постоянно будете устраивать мужчину в постели, поверьте, с любовью проблем не возникнет. Сексологи уверены, что первым импульсом для развития отношений является сексуальное влечение. Но здесь важно понимать, не всегда хороший секс – это признак любви. Мужчина во время полового акта может просто удовлетворять свои инстинктивные желания, таким способом самоутверждается. Есть много мужчин, которые добиваются от женщины секса и бросают ее, потому что теряют интерес. Если хотите встретить по-настоящему любящего мужчину, не торопитесь с интимным вопросом. Как раз проверите своего избранника. Когда есть чувства, он будет вас ждать столько, сколько нужно. А, если при малейшем отказе от интимной близости, у него меняются отношения к вам, значит, не было никакой любви.

Душевное сближение

Психологи говорят, что настоящая влюбленность возникает тогда, если мужчине интересно общаться с женщиной. Так люди находят друг друга, во всем понимают, они могут постоянно разговаривать по телефону, им этого хочется. Сексологи уверены, когда мужчина жаждет общества женщины, она для него важнее, чем только удовлетворение сексуальных утех – это уже зарождение любви.

Впускает в свою жизнь

Редко мужчина впускает в свое личное пространство женщину, доверяет ей. Практически каждое действие он воспринимает как нарушение его свободы. Но, если избранник начинает доверять, постепенно пускает в свою жизнь, это указывает на любовь. Только обратите внимание, любовь – это не стирка, приготовление пищи и другие бытовые хлопоты, все это является второстепенным и обыденным. Влюбленный мужчина не смотрит на часы, никуда не спешит, ему все равно, сколько сейчас времени, он очень хочет побыть со своей избранницей. Некоторые могут проговорить, прогулять всю ночь напролет, не замечая, как быстро летит время.

Готов пожертвовать собой

Видео: Как понять, что мужчина влюблен? Часть 1

Любящий мужчина всегда пойдет на уступки. Он может отказаться от некоторых своих вредных привычек, тусовок с друзьями. Но здесь нельзя пользоваться этим, помните у вашего избранника тоже должна быть определенная свобода. Ее ограничение разрушает отношения.

Забота

Когда мужчина терпит ваше плохое настроение, радуется вашим удачам, пытается утешить в тяжелую минуту, держитесь за него крепко. Это ваш любимый, который никогда не оставит вас в трудную минуту. Когда все вышеперечисленное отсутствует, не стоит тратить время на отношения, чувств нет, а только определенная привязанность, а может даже равнодушие.

К сожалению, сложно встретить заботливого, понимающего мужчину, часто на пути женщины попадаются самовлюбленные эгоисты, жаждущие страстного секса, вкусной пищи.

Избранник не причиняет боль

Влюбленный мужчина никогда не обидит свою половинку. Он не будет ее использовать, проявлять жестокость, грубость по отношению к ней. Запомните, любовь и унижение несовместимы, особенно, если на вас поднимают руку. Некоторые женщины из-за страха потерять партнера молча терпят его выходки. Как правило, такие мужчины хитры, они сначала могут поднять руку, поставить пару синяков, а потом проявить нежность, заботу. Это не любовь! Когда партнеру не жаль ваших слез, страданий, значит, нет чувств. Если по-настоящему любишь человека, всеми силами стараешься не разочаровать, не обидеть его.

Проявление любви на разных этапах отношений

Романтичным и незабываемым периодом является начало отношений. Здесь важно обращать внимание на мимику (улыбку, взгляд) и жесты (прикосновения, объятия). Некоторые женщины сразу думают, что это указывает на то, что их избранник хочет секса. На самом деле сексуальный аппетит проявляется в оценивающем взгляде, который бегает по фигурке, откровенными, уверенными прикосновениями.

А вот, когда мужчине интересны предпочтения, вкусы, увлечения женщины, он слушает ее внимательно, это говорит о любви. Через время вместо местоимений «Я» и «ТЫ», он употребляет «МЫ».

Любовь в длительных отношениях

Многие дамочки, которые знают своего партнера достаточно давно или находятся в браке с ним также пытаются понять, любит ли их избранник. Здесь важно обращать внимание:

  • Как ведет себя мужчина наедине с женщиной, в обществе, как он с ней обращается.
  • Сколько времени он хочет проводить со своей дамой сердца.

Как правило, в повседневной жизни любящий избранник всегда пойдет на компромисс, не будет закатывать скандал. При этом он не сдастся и не оставит любимую в трудно ситуации, обязательно решит ее проблемы.

Видео: КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ НРАВИШЬСЯ ПАРНЮ ?

Что касается ревности, здесь нужно быть предельно осторожными, она не всегда указывает на любовь. Часто за этим скрывается неуверенность в себе, множество комплексов, самоутверждение за счет женщины. Если мужчина постоянно вам не доверяет, подозревает в «грязных» делах, о какой любви может идти речь. Все настоящие отношения строятся на доверии, нет его, не стоит продолжать контакт, иначе будете себя чувствовать несчастной всю жизнь.

Гадаете, любит вас мужчина или нет? Доверьтесь своей женской интуиции. Некоторые избранники просто нерешительны, думают, что они недостойны такой женщины, поэтому не проявляют чувства. В этом случае все нужно взять в свои руки. Чтобы женщина была по-настоящему счастлива, она должна быть любима. Вот тогда появляются у нее крылья, желание жить, творить, все вокруг себя менять только в лучшую сторону. Не встретили свою любовь? Не расстраивайтесь, все у вас еще впереди. Некоторым приходится очень долго страдать, чтобы потом обрести настоящее счастье. Будьте всегда только любимы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее