Как помириться с подругой: советы

Видео: НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА: как помириться или избежать ссоры? / BRILYANA

Настоящая дружба – это дар, которым нужно дорожить. Редко можно встретить человека с похожими интересами, взглядами, который всегда поддержит и выручит в трудную минуту. Женская дружба бывает, несмотря на распространенное мнение. Но представительницы прекрасного пола более эмоциональны, между ними иногда происходят размолвки. И тогда возникает вопрос, как помириться с подругой?

Близкого человека из-за глупой ссоры терять не хочется. А что если причина серьезнее, чем банальное несовпадение интересов? В любом случае, чтобы не потерять подругу нужно сделать шаг навстречу и прийти к диалогу.

Кто прав, кто виноват?

Для девушки лучшая подруга часто бывает ближе родной сестры. Между ними существует взаимосвязь, подкрепленная ежедневными звонками, сообщениями, разговорами по душам. После ссоры общение прерывается и, обе подруги чувствуют себя неуютно. Но никто не хочет первым идти на контакт и уж тем более извиниться.

девушки отвернулись друг от другаВо-первых, нужно понимать, что в любом конфликте никто не прав и оба виноваты. Просто каждый из вас отстаивал свои, эгоистичные интересы, не допуская, что у подруги может быть иное мнение. Часто в ссорах мы позволяем себе оскорблять, смеяться, унижать вместо того, чтобы спокойно привести аргументы в защиту своей позиции и позволить другому человеку остаться при своем мнении.

Сказанного и сделанного не вернешь. Но можно попытаться снова наладить отношения. Не знаете, как помириться с подругой? В первую очередь нужно просто искренне простить ее и извиниться самой. Если вы не хотите провести жизнь в одиночестве, научитесь забывать о гордости в отношениях с близкими людьми.

Не бойтесь сделать первый шаг навстречу после ссоры. Скорее всего, подруга чувствует то же, что и вы в этой ситуации. Ей так же не хватает вашего общения, ей неловко за сказанное в гневе и, она точно так же боится позвонить и поговорить о случившемся.

Как вернуть прежние дружеские отношения?

После конфликта должно пройти некоторое время, чтобы эмоции утихли и, вы смогли спокойно обсудить ситуацию. Что можно сделать после ссоры?

  1. Позвоните подруге.

Разговор начните, как обычно, как будто ничего не произошло. Сначала вы заметите холод в голосе подруги и нежелание поддерживать диалог. Искренне извинитесь за те обидные слова, что вы сказали. Скажите, что она имеет право на свое мнение и, вы уважаете его. Вот увидите, подруга извинится в ответ.

  1. Напишите сообщение.

Если подруга не отвечает на ваши звонки, на помощь придут социальные сети. Сообщение она в любом случае прочитает. Пришлите ей несколько фотографий, на которых вы вместе радуетесь жизни – у моря, на веселой вечеринке или просто дурачитесь. Напишите, что не хотите ее терять и время, проведенное вместе, дорого для вас. Попросите ее ответить или позвонить.

  1. Сделайте ей сюрприз.

девушки пьют кофе и беседуютНапример, загляните к ней на работу в обеденный перерыв и пригласите на чашечку кофе. Вряд ли она начнет выяснять отношения и непредсказуемо себя вести перед коллегами. Поговорите по душам за чашкой кофе и десертом, искренне простите друг друга и помиритесь.

Если подруга все еще обижена на вас, дайте ей выговориться. Не перебивайте ее, не начинайте опять доказывать свою точку зрения. Внимательно выслушайте, поставьте себя на ее место. Возможно, когда вы поймете свою подругу, вам будет легче попросить прощения.

Также не бойтесь выражать свои эмоции. Расскажите, о своих чувствах в момент ссоры и после нее. Объясните, что хоть вы и чувствуете до сих пор некоторую обиду, но готовы ее простить.

  1. Закрепите примирение.

Обязательно отпразднуйте воссоединение! Устройте вечером девичник, сходите в любимый ночной клуб вдвоем, в боулинг или в кинотеатр. Можно провести время дома за просмотром любимого сериала и поеданием попкорна. Главное, чтобы вы повеселились от души!

После примирения вы испытаете, ни с чем несравнимое, чувство облегчения. Обычно, после ссор дружба только крепче! Но, чтобы избежать конфликтов в дальнейшем, научитесь слушать друг друга и уважать чужое мнение. А во время споров – не оскорблять и не переходить на личности. И тогда вопрос, как помириться с подругой, больше никогда не будет вас беспокоить!

Видео: Как помириться с подругой и вернуть дружбу

Когда примирение невозможно

К сожалению, в жизни происходит и так, что причиной конфликта между двумя лучшими подругами становится не банальный спор. Иногда близкие люди предают друг друга ради собственного благополучия. Причиной может стать мужчина, деньги, зависть. И в один миг девушки, которые были друг другу почти что сестрами, становятся злейшими врагами.

две девушки и пареньНередко происходят ситуации, когда муж уходит из семьи к лучшей подруге жены. Молодые девушки часто соперничают из-за мужчин и строят друг другу козни. Ради материальной выгоды или повышения на работе женщины подставляют своих коллег — подруг. Примеров можно привести множество.

Конечно же, в таком случае примирение вряд ли возможно.

Если больше нет желания поддерживать отношения с бывшей подругой, то не нужно заставлять себя идти на контакт. Поблагодарите ее за все хорошее, что было между вами. Не обязательно это делать при личной встрече, можно внутренне прочувствовать благодарность и прощение. А затем отпустите вашу дружбу, чтобы освободить дорогу чему — то новому и прекрасному!

Видео: Как помириться с подругой))) Легко


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее