Какой выбрать крем от пятен после прыщей? Обзор вариантов

Маскировки следов от угревой сыпи тональным средством и пудрой не делает кожу более здоровой и красивой.  Эффективный и безопасный крем от пятен после прыщей способен полностью или частично решить эту сложную проблему. В арсенале современной косметики есть множество продуктов, возвращающих коже ее естественный тон. Наш обзор посвящен многообразию не только кремов, но и веществ, обеспечивающих требуемый эффект.

Какие ингредиенты помогают убрать пятна от прыщей?

Счет разрешенных натуральных и синтетических веществ в составе фармацевтических препаратов и косметики идет на тысячи. Сложно разобраться в этом нагромождении названий и формул, а специалисты компаний ежегодно разрабатывают и предлагают новые компоненты. Какие из них окажутся «мыльным пузырем», а какие произведут фурор, — покажет время.

Крем от прыщей

Длительно существуют на рынке ингредиенты косметики, проверенные несколькими поколениями потребителей. Один крем от пятен после прыщей на лице может содержать в своем составе разные группы таких веществ. Представим далеко неполный список наиболее популярных компонентов кремов от следов после прыщей.

Увлажнители кожи. Это гиалуроновая кислота, мочевина, глицерин — вещества, вырабатываемые организмом и поставляемые коже дополнительно в составе кремов для улучшения водного баланса. Сухость и шелушение, вызванные недостатком этих веществ, затрудняют регенерацию.

Растительные экстракты и масла. Сохраняют все полезные свойства исходного сырья. Обеспечивают питание и увлажнение кожи, возвращают естественный цвет вытяжки из десятков лекарственных растений (ромашки, алоэ, календулы, череды, зверобоя и других).

Антиоксиданты. В этой группе находятся вещества разного происхождения, способные приостановить разрушение клеток свободными радикалами. Такими свойствами обладают полифенолы, антоцианы, танины, ликопин, витамины С и Е, каротин (провитамин А).

Стимуляторы регенерации. Аллантоин и декспантенол снимают последствия воспалительного процесса, устраняют красноту.

Протеины. Коллаген и эластин — белки соединительной ткани. Это важнейшие факторы прочности и упругости кожи, сохранения ее красоты и молодости.

Кислоты. Салициловая, азелаиновая, койевая и фруктовые кислоты эффективны в борьбе с пятнами пигментации любого происхождения.

Скрабы-кремы для очищения эпидермиса и его регенерации. Скопления отмерших клеток, секрет сальных желез и грязь препятствуют улучшению состояния поврежденной кожи. Косметологи на вопрос, какой эффективный крем от пятен после прыщей, часто называют кремы-скрабы. Они отшелушивают роговые частички, питают и увлажняют. В результате происходит нормализация обменных процессов, тон кожи выравнивается.

Крем от пятен от прыщей: косметические средства в ценовой категории до 400 рублей:

Крем от покраснений «Ромашка лекарственная». Бренд — «Чистая линия». Экстракт ромашки снимает раздражение, характерное для проблемной и чувствительной кожи. Кокосовое масло и мочевина увлажняют, разглаживают эпидермис.

Крем для лица «Оливковый». Компания-производитель — «Зеленая аптека». Масло оливы в составе крема обладает регенерирующими свойствами, придает естественную мягкость коже, способствует ее восстановлению.

Крем-скраб для лица от Planeta Organica. Название российской компании-производителя говорит о предпочтении натуральных ингредиентов. В составе крема-скраба масло ши обеспечивает насыщение эпителия полезными кислотами, рисовая пудра отшелушивает и возвращает кожному покрову естественный цвет.

Крем-гель «Следоцид». Это крем от пятен после прыщей, который помогает быстро устранить застойные явления. Средство осветляет очаги гиперпигментации, возникшие после прыщей. Содержит вещества, питающие, увлажняющие и восстанавливающие кожу, — гиалуроновую кислоту, растительные экстракты (зеленого чая, арники, гамамелиса).

Натура Сиберика

Дневной крем «Защита и увлажнение». Бренд — Natura Siberica. Витамин Р, аллантоин, экстракт родиолы розовой повышают защитные свойства кожи, ее сопротивляемость повреждающим факторам.

Крем от пятен после прыщей: эффективные кремы в ценовой категории от 400 рублей:

Avene Cleanance Diacneal. Устраняет следы, возникшие после заживления прыщей. Средство смягчает эпидермис и очищает от скопления роговых чешуек.

Лечебный тональный крем «Урьяж барьесан». Средство от известного бренда Uriage не только отлично маскирует дефекты кожного покрова, но и увлажняет, защищает от ультрафиолета.

Кремскраб для лица Clinique 7 day scrub cream. Деликатно воздействует на проблемную кожу, уменьшает застойные пятна после прыщей. В составе косметического продукта присутствуют мягкие гранулы, они сглаживают рельеф эпидермиса, не раздражая его.

Если перечисленные выше кремы не помогут очистить кожу от пятен, то можно найти на аптечных полках хорошие регенерирующие и рассасывающие мази. Обычно такие препараты содержат аллантоин, гепарин, гилауроновую и азелаиновую кислоты, цинк. Но даже эффективные мази и гели «Контрактубекс», «Куриозин», «Скинорен» не избавляют мгновенно от застойных пятен. Должно пройти время, чтобы поврежденный слой полностью сошел, а ему на замену появилась новая кожа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее