Как стать идеальной девушкой: путь к совершенству

Какой должна быть идеальная девушка? Можно ли быть идеальной во всем? Кто-то скажет, что нельзя, ведь нет предела совершенству, кто-то скажет – конечно, но нужно много работать над собой. Что же такое идеал, и как стать идеальной девушкой?

Во-первых, необходимо разобраться, что  именно подтолкнуло к мыслям о собственном несовершенстве. С чего вы взяли, что что-то не так? Составление плана по превращению себя в идеальную девушку необходимо начинать с четкого осознания, что нельзя нравиться всем. Если источником проблемы стали отношения с мужчиной, то достаточно вспомнить, что кому-то нравятся блондинки, кому-то рыжие, кому-то высокие, стройные и манерные, а кому-то маленькие и упитанные хохотушки. Все просто – мнение чужого человека, не имеющее под собой никаких оснований, не должно быть причиной для развития нелюбви к себе.

Что делать, чтобы стать идеальной

Возвращаясь к отношениям (так как именно трудности в общении с противоположным полом наиболее часто становятся причиной “самокопания”), подумайте не о том, как привлечь мужчину, с которым не складываются отношения, а по какой причине они не складываются. Если вы внутренне совсем разные люди, то никакие перемены во внешности, попытки подстроиться под него не приведут к гармоничным отношениям.

истинная ледиНужно понять, что хорошо вместе людям, которые близки друг другу по воспитанию, моральным принципам, жизненным целям. Такие люди и притягиваются друг к другу. Поэтому, эта статья, как и любая другая, может лишь задать направление, в котором следует действовать, а все пункты вы сможете расписать только самостоятельно, ориентируясь на то, какой вы видите себя через несколько (5-10) лет.

Внешний вид

Не обязательно иметь ультра-модный гардероб и с остервенением перелистывать страницы женских журналов, пытаясь найти новый способ по усовершенствованию себя. Подберите то, что вам идет, и в чем вы уверенно себя чувствуете. Надевать обувь на 15 см шпильке, если вы не умеете на ней ходить, глупо, согласитесь. Аккуратность, опрятность, сочетаемость в цветах и предметах одежды – вот, пожалуй, и все, что нужно.

Что касается тела – наиболее частой женской проблемой является проблема под названием “я толстая”. Здесь необходимо адекватно оценить ситуацию: если лишний вес действительно присутствует и мешает вам жить – берите гантели и садитесь на диету. Если же это всего лишь еще один повод отыскать в себе недостатки – научитесь любить себя.

Обращая внимание на внешний вид, не следует забывать и о таких элементарных вещах, как: маникюр, хорошая стрижка, правильно подобранная косметика. Несколько вечеров, проведенных с косметичкой и роликами в интернет, позволят вам научиться быстро приводить себя в порядок по утрам.

Видео: Как влюбить в себя парня? Стать идеальной девушкой :D

Как бы вы ни выглядели, сутулая спина, потухший взгляд и унылое лицо всегда испортят впечатление. Поэтому всегда следите за походкой, улыбайтесь и дарите окружающим хорошее настроение.

Видео: Синди Кроуфорд Как достичь совершенства

Манера поведения

К сожалению, современный темп жизни способен сделать из женщины настоящую скаковую лошадь. Хочется везде успеть, особенно это касается работы – многие грезят о том, чтобы занять руководящую позицию, а это зачастую требует от женщины больших усилий, чем от мужчины. В результате девушки становятся жестче, саркастичнее. Это проецируется и на личную жизнь.

Видео: Как стать идеальной девушкой

молодые люди мило общаютсяНи в коем случае нельзя забывать, что в отношениях всегда ведет мужчина (по крайней мере, он должен быть уверен в этом). Поэтому повышать голос, кричать, оскорблять его, пытаясь доказать, что он не прав, категорически запрещается. Это касается и отношений на работе: выяснять отношения с коллегами просто недопустимо. В любой конфликтной ситуации научитесь контролировать свои эмоции и смотреть на себя со стороны – будете ли вы чувствовать себя идеальной через полчаса после истерики? Уметь держать себя в руках и быть выше любой сложной ситуации – показатель собственной самооценки.

Научитесь уважать окружающих людей и их точку зрения. Каждый имеет право на свое мнение, просто спокойно и уверенно высказывайте свое.

Расширять кругозор

Эрудированная, понимающая тонкий юмор женщина всегда будет более привлекательна. Если вам хочется блистать в обществе, уметь поддержать беседу, то постоянное развитие – обязательная ступенька вашей лесенки к идеалу. На это может уйти много времени: ведь сюда входит и изучение классических произведений литературы, и профессиональное развитие, изучение произведений художников и композиторов, иностранные языки – все, в чем вы хотите преуспеть.

В заключение

Что бы вас ни сподвигло думать о том, как стать идеальной девушкой, никогда не ломайте себя и не подстраивайтесь под чужую точку зрения. Делая это, вы проживете чью-то чужую жизнь, будете с тоской вспоминать о вещах, которые когда-то любили, общаться с людьми, мировоззрение которых идет в разрез с вашим. Будьте идеальной для себя – развивайтесь в выбранном вами направлении и хвалите себя за собственные достижения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее