Как вывести описторхов из организма?

Как вывести описторхоз?Описторхоз – это опасное и довольно распространенное паразитарное заболевание. Для жителей России особенно для сибирского региона эта болезнь является серьезной проблемой. Заражение происходит из-за поедания плохо термически обработанной речной рыбы. Описторхоз вызывается плоскими червями, они поражают печень, поджелудочную железу и желчевыводящие протоки. Многих заразившихся людей интересует вопрос, как вывести возбудителей описторхоза?

Эта паразитарная болезнь опасна своими осложнениями, если ее не лечить, то паразит может в течение многих лет находиться в организме человека, в результате чего у больного может возникнуть злокачественная опухоль в пораженном органе. Выведение описторхов – это длительный и поэтапный процесс. При массивной глистной инвазии лечение может проводиться в условиях стационара. Рассмотрим подробней все этапы терапии:

  • Подготовительный этап. Он характеризуется симптоматическим лечением. Больному назначаются препараты от аллергии, желчегонные средства, спазмолитики, адсорбенты, гепатопротекторы, а также противовоспалительные лекарства. В основном этот период занимает около двух недель, но сроки могут быть изменены в зависимости от состояния больного.
  • Дегельминтизация. На этом этапе происходит выведение возбудителей описторхоза из организма. Для этого назначаются специальные антигельминтные препараты, которые убивают паразитов. Нельзя самостоятельно выбирать и принимать такие лекарства, они имеют много побочных эффектов. Врач рассчитывает дозировку и назначает их по определенной схеме, которую нельзя изменять.
  • Восстановительный период. После проведения медикаментозной антигельминтной терапии описторхи погибли, но пока что остались в организме, как правило, они скапливаются в желчном пузыре и в желчевыводящих протоках, поэтому необходим хороший отток желчи, чтобы вывести их. В основном назначаются желчегонные препараты, рекомендуется также проводить процедуру дуоденального беззондового зондирования, она также стимулирует отток желчи.

Вывести описторхов можно по вышеприведенной схеме. В период выведения очень важно соблюдать диету, она будет способствовать скорейшему выздоровлению. Больным нельзя употреблять жирные, маринованные, копченные и острые блюда, также следует исключить сдобные изделия. Очень полезна еда, приготовленная на пару или запеченная в фольге.

Можно ли вывести описторхов в домашних условиях?

Выведение описторховОписторхоз нельзя считать безобидной паразитарной болезнью, от которой можно избавиться при помощи тыквенных семечек и чеснока. Это заболевание может вызвать серьезные осложнения вплоть до летального исхода. Именно поэтому лучше лечиться у специалистов.

Но многие люди все равно хотят знать, как вывести описторхов в домашних условиях. Для этих целей обычно используют березовый деготь. Шесть капель этого средства нужно добавить в стакан молока и выпить его. Курс обычно составляет 10 дней. После чего делается перерыв на 20 дней, а затем курс снова повторяется.

Об эффективности любого проведенного домашнего лечения можно судить только по истечении шести месяцев. За это время гельминты их яйца должны полностью покинуть организм. Не всегда после лечения пораженные органы восстанавливаются, в некоторых случаях неприятные симптомы могут остаться. Чтобы избежать подобных осложнений, необходимо приступать к выведению паразитов из организма своевременно, пока здоровью не нанесен серьезный урон.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее