Какие признаки говорят о влюбленности мужчины

Каждая женщина мечтает о красивой, а главное — взаимной любви. Когда чувство только начинает рождаться, способность рационально мыслить куда-то испаряется, и ее место занимают фантазии и мечты. Нередко в поступках объекта любви женщина тщательно ищет намеки на ответные чувства, придавая излишнее значение фразам или жестам. Это не удивительно: мы видим то, что хотим видеть.

Видео: 5 ПРИЗНАКОВ ВЛЮБЛЕННОГО МУЖЧИНЫ (Поведение влюбленного мужчины)

Для того, чтобы не разочароваться впоследствии, постарайтесь без лишних эмоций проанализировать поведение своего героя. Признаки влюбленного мужчины общеизвестны: определить, что вы небезразличны ему, достаточно просто — особенно, если он не боится показывать это.

Мужчина готов много тратить

мужчина дарит подарокРазумеется, сюда можно отнести и подарки, букеты, сюрпризы, однако основное заключается совсем в другом. Мужчина стремится проводить как можно больше времени со своей избранницей. Не важно, что он живет на другом конце города – он проводит вас до дома и еще несколько часов может болтать о какой-нибудь незначительной ерунде, не думая о том, что завтра на работу.

Он будет готов отложить все свои дела, если у вас возникла проблема, и направит все свои силы на ее решение. Он будет всегда и во всем предлагать помощь. В то же время о своих трудностях влюбленный мужчина рассказывать не будет, он не станет жаловаться на неприятности на работе, стараясь сделать общение с вами максимально легким.

Ищет повод

Многое зависит от характера мужчины, его фантазии и смелости в отношениях. Влюбленному мужчине хочется быть рядом со своей пассией, слышать ее голос. Поэтому он будет “по пути” забегать в ваш офис, звонить, даже если и повода как такового нет. Он будет интересоваться вашей жизнью в поисках точек соприкосновения.

Не сомневайтесь, совсем скоро он станет экспертом в тех вещах, которыми вы увлечены, ведь ему захочется поддержать разговор на тему, которая вам интересна. Или он может попросить вас обучить его чему-то – он найдет любой предлог, чтобы вы были рядом с ним как можно дольше.

А вот собственными увлечениями влюбленный мужчина может пожертвовать: он будет чинить вашу машину, даже если в это время идет чемпионат мира по футболу, или друзья ждут его на вечеринке. Запомните: для влюбленного мужчины нет ничего важнее его женщины, пока она любима, она всегда будет на первом месте.

Видео: 8 признаков влюбленного мужчины

Сокращение дистанции

Инстинктивно мужчина стремится подойти к вам ближе. Как бы невзначай он может прикасаться к вам во время разговора или приобнимать за талию, пропуская вперед. Любое прикосновение может означать многое, обращайте на них внимание. Также если мужчина в момент разговора часто наклоняется в сторону женщины, она может быть уверена, что нравится ему.

Изменение поведения

парень растерялся пере девушкойКогда в поле зрения мужчины попадает девушка, которая ему нравится, он не всегда знает, что делать. В этот момент поведение мужчины может разительно отличаться от его обычной манеры общения. Скромный и спокойный парень может начать вести себя вызывающе, привлекая к себе внимание. А уверенный в себе мужчина попросту растеряется. Еще один нюанс, на который девушка может обратить внимание, это осанка. Мужчина старается преобразиться и внешне, расправляя плечи, держа ровно спину.

Внешний вид

Влюбленный мужчина более тщательно за собой следит. Он может заняться своим гардеробом, начать бриться, стремится выглядеть “с иголочки”. У него будут до блеска начищены туфли и идеально выглажены рубашки.

Ревность

Любой мужчина – собственник. Влюбленному не нравится, когда его женщину провожают “голодными” взглядами другие мужчины. Он будет стараться оградить вас от общения с остальными представителями сильного пола, всячески показывая, что вы несвободны.

Бывает и наоборот

Вам нравится мужчина, но он всячески избегает общения с вами? В компании общих друзей свободно общается со всеми кроме вас? Ну что же, возможно, это первый признак того, что мужчина влюблен. Он боится показать свои чувства, стараясь казаться хладнокровным, и может перегибать палку. Попробуйте сделать ему комплимент или просто улыбнуться – это подбодрит его, придаст уверенности и тогда он сможет сделать первый шаг.

влюбился в девушкуВ компании проще заметить, кто нравится мужчине. Он часто смотрит на свою избранницу, думая, что этого никто не замечает. Есть еще один секрет – после хорошего анекдота или удачной шутки люди, смеясь, смотрят на того, кто им более симпатичен, как бы разделяя с этим человеком свои эмоции. Именно это может стать для вас подсказкой.

Иногда бывает сложно определить степень искренности мужчины. Заинтересованный лишь в мимолетной связи, он может дарить букеты и говорить нежные слова. Женщина не должна торопиться, если ее не устраивают подобные отношения.

Видео: Психология влюбленного мужчины

Присмотритесь: мужчина, который хочет показать серьезность своих намерений, не оставит вас в сложной ситуации, для него будет важно, в каком вы настроении, он будет обращать внимание на мелочи.

Если вы заметили такое внимание со стороны мужчины, однако не готовы ответить ему взаимностью, лучше не избегать разговора и не играть с ним. Лучше честно объяснить, что вы не можете быть вместе. Ложные надежды могут принести много страданий, не стоит делать так, чтобы человек, который испытывает к вам самые светлые чувства, увидел в вас существо, способное растоптать их.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее