Как избавиться от черных точек на носу и предотвратить комедоны

Темноокрашенные поры, закупоренные сально-кератиновыми пробками, особенно расстраивают подростков и молодежь. Многие стремятся узнать, как избавиться от черных точек на носу, какие существуют методы борьбы с этим загрязнением с кожи. Одни покупают специфическую косметику, большие расходы на которую не всегда сочетаются с ее высокой эффективностью. Другие получают хороший результат, пользуясь исключительно домашними средствами.

Косметические продукты, очищающие нос от черных точек

Дефекты кожи не щадят самые заметные области — лицо, шею и зону декольте. Особенно досаждают черные точки и прыщи на носу и щеках, где изъяны внешности не прикроешь челкой или шарфиком. Применение масок и других средств помогает убрать черные точки с носа, значительно улучшить состояние проблемной кожи. С этой целью используются брендовая косметика и натуральные продукты.

Маски и стикеры от черных точек выпускают европейские производители, среди которых Neutroena, Clean&Clear, Garnier, L’Oreal. Это могут быть продукты из специальных серий, в названии которых присутствует слово Blackhead. К примеру, компании Oriflame принадлежит косметический продукт Pure Skin Blackhead Clearing — маска, очищающая от черных точек.

Корейская косметика

Средство от бренда из Кореи Holika Holika обогащено компонентами черного жемчуга, вулканической пемзы, бамбука. Экзотические ингредиенты помогают удалить открытые комедоны на носу. Известный корейский производитель косметики The Face Shop выпускает стикер и гелеобразную маску, уменьшающие и осветляющие черные точки на лице.

Наклейки-патчи для удаления черных точек на носу

Косметический пластырь, часто выполненный в форме кончика и крыльев носа, предназначен для избавления от черных точек. Это средство обеспечивает быстрое очищение кожи от комедонов темного цвета. Насколько глубоко оно действует — это проблемный вопрос.

Это важно! Большой плюс применения стикеров, патчей и других разновидностей косметических пластырей — присутствие ингредиентов, нейтрализующих бактерии, уменьшающих поры и устраняющих блеск угреватой кожи.

Как использовать наклейки для того, чтобы убрать черные точки с носа

  1. Увлажняем кожу с помощью диска из ваты, смоченного водой.

  2. Осторожно прижимаем косметический пластырь к носу, расправляем и разглаживаем полоску по всей поверхности.

  3. Ждем 15 минут, чтобы патч подсох.

  4. Снимаем пластырь, приподнимая его за край, в направлении снизу вверх.

  5. Протираем нос тоником, стягивающим поры.

Маски с натуральными продуктами от прыщей и черных точек на носу

Поры кожи расширяются под давлением избытка кожного сала и кератина, содержимое заполняет протоки сальных желез. Затем липиды окисляются кислородом воздуха, накапливается меланин, в результате формируются открытые комедоны черного цвета. Обычные зоны, где особенности кожи способствуют их появлению, — нос, лоб и подбородок.

Черные точки — образования, предшествующие прыщам. Источниками инфекции становятся бактерии, перерабатывающие остатки кератина и кожного сала. Вопрос, как избавиться от черных точек на носу, — это проблема снижения гормональной активности. Влияние на кожу тестостерона повышает секрецию кожного жира, закрывающего просвет сально-волосяного фолликула.

Это важно! Ухоженная и чистая кожа лучше сопротивляется внутреннему и внешнему негативному воздействию, особенно если используются природные средства.

Глиняная маска, помогающая убрать черные точки с носа

Состав

  • Зеленый или белый глиняный порошок — 1 ст. л.
  • Минеральная вода — 1–1,5 ст. л.

Применение

  1. Смешиваем компоненты маски в неметаллической посуде.
  2. Смазываем получившейся густой пастой пораженную область носа.
  3. Оставляем средство на коже в течение примерно 15 минут.
  4. Снимаем маску влажным комочком либо диском из ваты.
  5. Протираем кожу лосьоном, стягивающим поры.

Глиняные маски

Маска-пилинг с алоэ и помидором для избавления от черных точек

Состав

  • Измельченные листья алоэ — стакана.
  • Небольшой, спелый помидор — 1.
  • Кухонная, но лучше морская соль — 1 ст. л.

Применение

  1. Измельчаем помидор и алоэ, тщательно перемешиваем ингредиенты.
  2. Прибавляем соль и растираем до получения однородной массы.
  3. Применяем маску для кожи носа и других проблемных зон лица.
  4. Оставляем средство на коже в течение примерно 20–25 минут.
  5. Умываемся водой, чуть прохладнее, чем комнатная температура.

Домашние маски эффективно очищают эпидермис от жира и грязи, омертвевших клеток. Сок алоэ действует успокаивающе при раздражении и воспалении кожи. Глина, соль, помидор и лимон приводят в норму деятельность сальных желез. Маски с этими ингредиентами полезны не только для областей, пострадавших от черных точек, но и для предотвращения возрастных изменений, пигментации лица.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее