Как нужно наказать девушку, чтобы она осознала свою вину?

К сожалению, девушки не всегда ведут себя правильно, бросают трубку, обманывают, оскорбляют. Терпеть это невыносимо, но и разрывать отношения пока не хочется. Что же делать в таком случае, как наказать девушку, чтобы она осознала свою вину и изменила поведение?

Видео: Психология жертвы. Как выйти?

Понять и простить

Звучит немного странно, но на самом деле это действует. Вы должны внутренне простить нашкодившую девушку, иначе после, в каждом вашем действии будет скользить обида. А она то уж точно не красит парня. Чувствуя свою власть над вашими эмоциями, девушка может начать манипулировать. Поэтому держите голову холодной и поступайте логично и расчетливо.

Скажите ей: «Ты имеешь право вести себя, как хочешь, но я не должен терпеть все это». И действительно, задумайтесь, нужны ли вам такие отношения? Не проще ли сейчас найти ту, которая будет относиться к вам с любовью и уважением. В общем, охладите свой пыл, осмотритесь по сторонам и запомните,  что делать не нужно (до тех пор, пока конфликт не будет исчерпан):

  1. мужчина смотрит на женщинуНе пишите ей и не звоните, но и не избегайте. Просто держитесь достаточно холодно, открыто заявляя, что вы находитесь в раздумьях, нужно ли вам все это.
  2. Не заставляйте извиняться, это должна быть ее инициатива. И вообще, запомните, слово «извини» ничего не стоит, если оно не подкрепляется действиями.
  3. Ели девушка решила манипулировать вами, подключая агрессию или слезы в качестве защитной реакции, не реагируйте. Прямо говорите, что с вами этот номер не пройдет.
  4. Не совершайте необдуманных поступков. Не изменяйте девушке, если планируете продолжить с ней отношения. Это может сыграть с вами злую шутку, потому как, чувствуя свою вину, вы пойдете на любые компромиссы.

Видео: Суд присяжных: Неужели девушка пошла на убийство, чтобы расплатиться с долгами?

Умелый дрессировщик

Помните, чтобы добиться правильного поведения девушки, важно умело использовать не только инструмент наказания, но и поощрения. Действуя одним кнутом, вы добьетесь лишь неприязни и потери уважения.

«Есть средство воспрепятствовать преступлениям — это наказания- есть средства изменять нравы — это благие примеры». Шарль Луи де Монтескье.

Поэтому не забывайте поощрять ее хорошие поступки, говорите комплименты, дарите подарки и т. д. И, конечно же, не наказывайте просто так, за мелочь (например, если она опоздала на 5 минут). Но если провинность серьезная, не мешкая, приступайте к действиям:

  • лишайте ласки, комплиментов и подарков;
  • разговаривайте серьезно, холодно и спокойно;
  • смотрите прямо в глаза;
  • обрывайте на корню любую истерику или манипуляцию;
  • не уделяйте разговорам или встречам много времени.

Вот в принципе и все, дальнейший ход событий зависит от девушки. Иногда она может отреагировать не сразу, но это вовсе не означает об отсутствии чувств к вам.

Помните, что характер у всех разный. К тому же, в начале отношений пары часто проверяют личные границы, и если не расставить их изначально, то считай, дело труба.

Еще несколько слов о наказании

По личному опыту скажу, что дрессировка девушки — дело неблагодарное. Вы можете слепить из нее идеал, а завтра это счастье достанется другому. Поэтому гораздо важнее с самого начала наладить контакт и научиться открыто разговаривать обо всем, находить компромиссы. Конечно, куда проще  накричать или игнорить, но тогда при вашей провинности точно так будет поступать и она.

молодые люди выясняют отношенияНо если же другого варианта нет и без наказания не обойтись, то убедитесь, что ваши действия не продиктованы желанием причинить боль своей половинке (если планируете продолжать отношения). Единственной вашей целью должна быть защита собственного достоинства, урок, что вы не потерпите такого отношения с ее стороны.

Ну и напоследок, дождавшись раскаяния девушки, благородно простите ее. Отметьте примирение и постарайтесь не припоминать ей этот случай.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее