О чем говорит боль в груди по окончании полового акта

Видео: Женщина испытывает боль при проникновении - ЧТО ДЕЛАТЬ?

От чего может появиться боль в груди после сексаНа протяжении всей жизни, женская грудь и соски претерпевают разные изменения. С возрастом они увеличиваются, растут, начинают выделять молоко и так далее. Естественно, это повышает чувствительность молочных желез, и они начинают реагировать даже на самые незначительные, на первый взгляд, воздействия.

В последнее время женщины довольно часто обращаются к врачу с вопросом о том, почему после полового акта у них болят соски и грудь. Однако, есть и такие девушки, которые попросту не обращают на это внимание, не придавая должное значение боли. В большинстве случаев, через несколько дней грудь перестает болеть, но есть вероятность, что уже в следующий раз после секса вы снова почувствуете дискомфорт.

Главное заблуждение женщин

Статистические данные говорят о том, что восемьдесят женщин из ста, почувствовав дискомфорт в груди непосредственно после полового акта, начинают думать, что они забеременели. Вполне возможно, что так оно и может быть, но болит в груди у них явно не поэтому.

Дело в том, что во время беременности эпителий внутри молочных желез неестественно разрастается, ввиду чего грудь увеличивается и начинают болеть соски. Однако, так часто бывает на более поздних сроках беременности, когда плод становится достаточно тяжелым для того, чтобы оказывать влияние на организм матери. В первые несколько недель беременности, а тем более дней, грудь не может болеть после секса. Скорее всего, на это есть более веские причины.

Наиболее распространенные причины возникновения боли в груди после секса у женщин

Если после полового акта вы чувствуете, что у вас болит грудь и нарывают соски, то вы, скорее всего, зададитесь вопросом о том, почему так происходит. Есть несколько ответов на этот вопрос.

Видео: Les Be Honest | Foursome S2 | Episode 7

  1. Довольно часто причиной того, почему после полового акта у вас болит сосок и нарывает грудь, является так называемая «гормональная буря после оргазма». Далеко не каждой женщин во время занятия сексом удается достичь пика удовольствий, однако, те, кто постоянно испытывают оргазм, могут столкнуться с такой проблемой. В данном случае, беспокоиться вам не о чем, скорее всего, через несколько часов боль пройдет сама собой.
  2. Страстный секс может стать причиной боли в грудиЕще одним ответом на вопрос, почему у женщин болит грудь непосредственно после полового акта, может стать начало сексуальной активности. Известно, что потеря девственности никак не сказывается на мужчинах, чего нельзя сказать о женщинах. После первого раза, гормональный фон девушки терпит кардинальные изменения. Их вызывает обильный прилив крови к молочным железам и половым органам. Это абсолютно нормальное явление и беспокоится вам не о чем. Однако, если грудь болит продолжительное время и не проходит сама собой, то рекомендуется в этом случае обратиться к врачу.
  3. Если во время полового акта вы находитесь в нижнем белье, которое сдавливает вашу грудь и соски и нарушает нормальные процессы кровообращение, то это также может быть причиной болей. Либо выбирайте более удобное белье без тугих швов, либо на время занятий сексом избавьтесь от него вовсе.
  4. Страстный секс во всех смыслах этого слова, также может стать причиной того, почему у вас болят соски и грудь. Возможно, в процессе партнер слишком сильно сдавливает ваши молочные железы, возможно, вы двигаетесь слишком активно, а возможно, долго время прижимаетесь к чему-либо слишком сильно. Если причина болей кроется в этом, значит, через час-другой дискомфорт пройдет сам собой.

Все вышеуказанные четыре причины возникновения болей в молочных железах после секса чаще всего не имеют под собой какую-либо серьезную подоплеку. Они вряд ли станут симптомом развития какого-либо прогрессирующего заболевания и достаточно быстро пойдут сами собой.

Однако есть более серьезные причины того, почему у женщин после полового акта болит в груди.

Более серьезные причины боли в груди у женщин после полового акта

В процессе полового акта или по его окончании, соски и грудь могут болеть ввиду следующих причин:

  • Воспаление лимфоузлов может вызвать боли в грудиранее перенесенные травмы в области грудной клетки или подмышечных впадин довольно часто являются причиной того, почему во время полового акта у вас болят соски;
  • онкология или формирующая мастопатия также может быть причиной болезненности молочных желез у женщин после или во время полового акта;
  • инфекционное заболевание, которое разрастается внутри молочных желез. Этот вариант, как и предыдущий, являют самыми худшими из того, чем могут быть вызваны боли. Они подлежат немедленному осмотру и, возможно, последующей госпитализации;
  • начало воспаления лимфатических узлов в области грудной клетки или подмышечных впадин. Как правило, наличие таких узлов говорит о формировании какого-либо заболевания (возможно, никак не связанного с молочными железами). Однако, оно запросто может отразиться на самых чувствительных частях женского организма – молочных железах.

Все перечисленные в перечне возможные причины того, почему вас болят соски и ноет грудь после полового акта, могут вызвать осложнения. Они подлежат первичному осмотру с последующим установлением диагноза.

Как помочь себе при первых ощущениях боли

Женщины, несклонные думать, что с их чувствительными зонами может быть что-то неладно, довольно часто, чувствуя дискомфорт в груди, пытаются помочь себе сами и допускают при этом ряд ошибок.

  • Своевременное обращение к врачу поможет предотвратить прогрессирование патолгийВо-первых, при первых ощущениях боли ни в коем случае не следует прикладывать к своей груди что-то горячее или, наоборот, холодное. Вы нарушите естественную терморегуляцию или кровообращение, что впоследствии может существенно усугубить ситуацию.
  • Во-вторых, любая женщина может сама предварительно обнаружить у себя причину болей. Например, если в молочных железах вы почувствовали какое-либо уплотнение или новообразование в своей груди, значит, это может говорить о развивающей мастопатии. Дальнейшие ваше действие – обращение к врачу, маммологу или гинекологу.
  • В-третьих, не пытайтесь заглушить боль обезболивающими препаратами. Они могут помочь вам лишь временно и только в особых случаях. Например, если после секса у вас болят молочные железы как последствие перенесенной травмы, неправильного выбор белья или чрезмерно активной двигательной деятельности во время секса, то препараты, безусловно, вам помогут. Во всех остальных случаях, обезболивающие средства вряд ли смогут быть чем-то полезными.
  • В-четвертых, чем дольше вы будете откладывать свой визит к специалистам, тем больше вы позволяете ситуации усложниться. Лечить болезнь на первых порах гораздо проще, чем на ее запущенных стадиях. Тем более, если причиной ваших боле кроется в онкологии или мастопатии, помочь себе самостоятельно вы не в силах.

Подытожив, хотелось бы отметить, что причинами боли в груди после секса могут быть разные факторы. Одни пройдут сами собой. Вторые — потребуют особого лечения. Не пытайтесь самостоятельно лечить боль, доверьте дело специалисту.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее